подскажите пожалуста если заглушил клапан егр а машина дергается и глохнет что делать
подскажите пожалуста если заглушил клапан егр а машина дергается и глохнет что делать
Можете пожалуйста подсказать где находится клапан ЕГР никак немогу найти его . Нексия 1.5 8 клапанов
Последний раз редактировалось НексяRUS; 06.02.2014 в 19:33.
Спасибо. Щас попробую прокатиться...
Решил новую тему не создавать, чтоб не засорять форум одим и тем же. Ситуация была в следующем, начал постоянно загораться Джеки чан по трассе, провел самодиагностику вылетела ошибка 36 в списке ошибок ее не было пришлось лазить по инету, искать. В итоге пришел к выводу , что это клапан рециркуляции отработавших газов, ну и по отзывам все таки решил его заглушить, когда его снял стало дурно стока сажи и самое обидное что вся эта грязь (сажа) летит обратно в цилиндры, сделал прокладку из алюминия толщиной где то в 1 мм, на все про все ушло минут 30 времени, при этом на поиски материала минут 15. Все поставил закрутил завел и сердце в пяткиушло от кайфа что вибрация руля исчезла, при езде на малых оборотах перестала дергаться все плавненько как и год назад когда купил ее новую.
ИТОГО:
При нашем бензине глушить его обязательно даже не задумываясь.
+ Наверно теперь можно без последствий 80 бенз заливать.
Через некоторое время после того как заглушишь все равно начинает вылезать та же ошибка, кроме того периодически машина совершенно неадекватно ведет себя на холостом ходу. недавно наконец-то удалось приобрести новый клапан (для 8-клапанного движка этот клапан в Питере не так просто найти), теперь все в норме.![]()
У меня чек вообще не загорался. Просто заглушил ЕГР. Сажа присутствовала, но не сказать что очень много.начал постоянно загораться Джеки чан по трассе, провел самодиагностику вылетела ошибка 36 в списке ошибок ее не было пришлось лазить по инету, искать. В итоге пришел к выводу , что это клапан рециркуляции отработавших газов, ну и по отзывам все таки решил его заглушить, когда его снял стало дурно стока сажи и самое обидное что вся эта грязь (сажа) летит обратно в цилиндры, сделал прокладку из алюминия толщиной где то в 1 мм,Все поставил закрутил завел и сердце в пяткиушло от кайфа что вибрация руля исчезла, при езде на малых оборотах перестала дергаться все плавненько как и год назад когда купил ее новую.
ИТОГО:
При нашем бензине глушить его обязательно даже не задумываясь.
+ Наверно теперь можно без последствий 80 бенз заливать.
Может просто надо заправляться на провереных АЗС? Мой выбор ТНК и Юкос(щас Роснефть).
Глушил простым паронитом.
По расходу изменений не заметил. Но движок ровнее стал работать.
Через пару месяцев опять разобрал, глянуть выдержал ли паронит. Всё в норме.
На счет 80го бензина я уже высказывался в другом топике: Весьма сомнительная экономия выходит. Сам лично сейчас перешел на 95й, и не жалею.
Вы столько понаписали... Короче глушите его особо перед Зимой, 2-х слойной прокладкой из мягкой Al фольги, лучше чуть толще чем на старых кефирных бутылках, на крайняк 3-х слойной, под клапан. Никаких трубок не трогал. Равсход и динамика в норме, читайте, завидуйте.
+1Вы столько понаписали... Короче глушите его особо перед Зимой, 2-х слойной прокладкой из мягкой Al фольги, лучше чуть толще чем на старых кефирных бутылках, на крайняк 3-х слойной, под клапан. Никаких трубок не трогал. Равсход и динамика в норме, читайте, завидуйте.
Можно и прокладку ставить, а проще просто шланг заглушить. Разряжения не будет и клапан будет всегда закрыт
а фотографий сего процесса нет? или схемы?