Приветствую.
Тема очень старая, ответит кто?
А все описаное выше подходит на новую нексию с двигателе СОНС 1,5, 80 л/с, машинка выпуска конец 2009.
Приветствую.
Тема очень старая, ответит кто?
А все описаное выше подходит на новую нексию с двигателе СОНС 1,5, 80 л/с, машинка выпуска конец 2009.
Смотреть по схеме надо, неизменилась ли? А так должно подойти.
Схемы нет. Но помоему там гораздо все сложнее, смотрел на другом форуме, так вот там обсуждают плавающие обороты на новой нексии спецы по ремонту. Вывод не утешительный, грешат на програмное обеспечение, некачественную прошывку ну и различные датчики, то есть хрен его знает. Сто процентного вылечивания не дает ни кто, как повезет, 50Х50..
Завтра хотил сьездить в сервис, теперь даже и не знаю
Ну если у тебя обороты плавают, ДС здесь ни причём. Если накрываеться ДС, то обороты холостого хода в пределах 1500 стоят и расход великий становиться.
Завтра заеду на диагностику.
На холостом ходу обороты в норме. А при езде при включенной скорости, при отпущеной педали газа обороты просто не падают.
Расход все таки увеличился, правда после заправки (может бензин фуфловый). На нексиях 2008 года и ланосах такая ерунда при первых 3000 пробега возникала. На тех машинах были проблемы с прошивкой, новый блок ЭБУ МR-140 даже на сто не могли по началу диагностировать и лечить. Что сейчас надо узнать. Основной была ошибка 1336 типа требуется адаптация ДПКВ.
На ланосах вообще лечилось подвязкой проводов подальше от генератора и промывкой контактов., а также проводкой с минуса аккумулятора массы на ЭБУ.
... Мужики подскажите плиз..... а как этот датчик на место ставить???? как он там.........закручивается, ........ завинчивается......... фиг его знает .......... никак разобраться не могу ..........всё время отваливается.......... теперь тока супер клей помагает!
Обычно закручиваеться :o, сначала в коробку, потом в него трос спидометра и всё.
... эээээ......... это как это???? у меня получилось так, что в коробке часть датчика осталось(в ней еще палочка махенькая 4-х гранная)(та что к коробке болтиком помоему на 10 прикручивается) ............. блин.............мужики расскажите поподробнее плз. если не трудно.....а то я уже с ним замучался............... что, как куда.........у кого спрашиваю , никто ни сном ни духом ......... замотался уже его на суперклейсажать........... фиг знает как там его снять одеть........ )))......
Добрый день! Подскажите, купил датчик от ваз 2110, фишку, отрезал фишку от daewoo nexia (не оригинал), опираясь на данную инструкцию http://www.nexia-club.ru/ekspluataci...-vaz-2110.html не смог понять что с чем соединять. Фото прилагаю подскажите пожалуйста
Забегая на перед скажу что на датчике скорости дэу не нашел не одной маркировки проводов.
... Уважаемый Czar проделал ту же самую опррацию .....отрезал крутил паял короче сделал миллион ненужных движений и потерял миллион нервных клеток....у меня есть только один совет ...если полетел датчи скорочти - тупо поехал на Огородный проезд и купил новый если не ошибаюсь за 780 р .... поставил и всё.... и никакого геморроя.... я аж пожалел что хотел сэкономить на вазовском датчике и отрезании фишки.... вышло дороже.... так что только одно решение пупо поменять датчик, благо он меня ется в 3 приёма...)))