Как узнать что ЭБУ не работает?
Какие симптомы когда ЭБУ не работает?
Как узнать что ЭБУ не работает?
Какие симптомы когда ЭБУ не работает?
А какие симптомы у Вас, что вызвали такой вопрос?
нет напряжения от ЭБУ к ДАД и ДТОЖ (другие не смотрел, подумал что будет тоже самое).Сообщение от Cergio1
прозвонил провода - разрыва, перелома нет.
к ЭБУ питание есть, а от него на датчики нет.
Проверьте свой ЭБУ путем донора, а то Вы так месяц ковыряться будите...
а как проверить "путём донора"?Сообщение от Cergio1
Поставить другой ЭБУ попробовать?
ДаСообщение от vyrvannyemozgi
ещё таков вопрос:если ЭБУ не рабочий (или там что-то тупит), машина может ехать?Сообщение от Cergio1
читал что когда накрывается ЭБУ, машина не заводится.
у меня заводится, работает, только может заглохнуть где нибудь в пути, сразу не заводится, постоит заводится как часы и дальше едет.
может ли она из-за ЭБУ глохнуть?
Возможно
ЭБУ такая штука, которая либо работает нормально постоянно, постоянно не работает или работает не нормально. Поведение как у Вас по вине ЭБУ возможно лишь тогда, когда в нем самом что-то перегревается из-за например из-за пробоя или плохой вентиляции (набилась грязь, мусор). Снимите крышку когда заглохнет и при выключенном зажигании проверьте температуру всех радиаторов (Осторожно: при пробое в цепях питания некоторые компоненты могут быть сильно горячими, можно сильно обжечься) при нормальной работе схем температуру должна терпеть рука.
А вообще - проверьте трамблер, если у Вас A15SMS. Если в нем скопился конденсат - примерно так оно и проявляется, машина заводится, едет нормально, но потом начинает тупить и глохнет, после чего не заводится, только стреляет из выхлопной. После небольшой стоянки все начинается снова. Если до этого были на мойке - 100% трамблер.
Если ЭБУ не греется, а в трамблере все ОК - на осмотр к специалисту.
AKWoland Почитай пост №2