кислоту почему не использовать?Сообщение от Hapson
кислоту почему не использовать?Сообщение от Hapson
и почему не перегревать места пайки?
Сообщение от jamel56
Кислота со временем разъест соединение, если перегрел то провод потом отломится возле пайкиСообщение от jamel56
PS кислота тоже разъест возле пайки, только канифоль.
jamel56
Не обращал внимание как сделаны заводские скрутки? Медная муфточка обжата, замазано какой-то дрянью и замотано чем-то. Если есть термоусадка и фен, то самым надёжным соединением будет хорошая грамотная скрутка (чтоб при растяжении не рвалась) её обмазываешь циатимом сверху термоусадку, ну и для полного успокоения можно изолентой замотать
И ещё момент когда паяешь смотри чтоб в месте пайки не торчали острые жилки, место пайки должно быть гладким
понял,спасибоСообщение от Hapson
Себе когда переустанавливал сигналку с запуском, провода в местах пайки зачищал шкуркой, "нулевкой", а после паял, и никая кислота не нужна.
Ну смотря чем паять, есть припой с флюсом, а если припой обычный то флюс обязателен.Сообщение от Roman_SL
поменял КГ перестала работать магнитола в чем дело не пойму, предохранители вроде целы, питание есть че такое не пойму!!??
КГ родная? Тут, совсем недавно, похожая проблема была у девушки одной.Сообщение от SVaker
на китайских кг эта функция не работаетСообщение от SVaker