Результаты опроса: При какой температуре Ваша Ксюха начинает капризничать?

Голосовавшие
1785. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -5, -10 С*

    46 2.58%
  • -10, -20 С*

    124 6.95%
  • -20, -25 С*

    258 14.45%
  • -25, -35 С*

    357 20.00%
  • У нас нет таких привычек!!!

    793 44.43%
  • Это непредсказуемое явление!

    207 11.60%
Like Tree139сказали спасибо

Печка. Проблемы!!! - Часть 2

Страница 27 из 64 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 640
  1. #261
    Starvx
    Участник
    Остроумен, однако...


  2. #262
    сколя
    Старожил
    Цитата Сообщение от Starvx Посмотреть сообщение
    Остроумен, однако...
    Честно говоря, я не понял твоих манипуляций, извини.

  3. #263
    ferum777
    Старожил
    Если такой умный, предложи, какую еще печку можно поставить вместо стандартной. А чтоб инвертор на 220v поставить, в багажник может АЭС впихнуть, чтоб провода с собой не таскать. Ведь полноценная работа печки нужна не только, когда прогреваешь салон на стоянке, но и во время движения в тридцати градусный мароз. Ответ Гоше1001.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    в вашем климате,надо второй радиатор или помпу ставить!все остальное врядли координально поможет.я прожил в Инте 15 лет,поэтому морозец помню))
    Поставил доп. насос на печку, эфект слабый, проверенно.
    Последний раз редактировалось ferum777; 17.01.2015 в 03:28.

  4. #264
    сколя
    Старожил
    Цитата Сообщение от ferum777 Посмотреть сообщение
    Если такой умный, предложи, какую еще печку можно поставить вместо стандартной
    Для начала - у меня родная.
    Цитата Сообщение от ferum777 Посмотреть сообщение
    А чтоб инвертор на 220v поставить, в багажник может АЭС впихнуть, чтоб провода с собой не таскать.
    Это не я предлагал.
    Цитата Сообщение от ferum777 Посмотреть сообщение
    Ведь полноценная работа печки нужна не только, когда прогреваешь салон на стоянке
    Вообще-то, назначение печки не только для прогрева салона: на стоянке или при утреннем прогреве.
    Цитата Сообщение от ferum777 Посмотреть сообщение
    но и во время движения в тридцати градусный мароз.
    Это зависит уже от других составляющих: сквозняк в салоне, например. Не полноценная работа помпы, забитый радиатор, герметичность прилегания радиатора печки к кузову... много всего.

    Цитата Сообщение от ferum777 Посмотреть сообщение
    Если такой умный,
    мою подпись под НИКом прочти - "я не такой умный")))

  5. #265
    Elektron27
    Участник
    Господа, я тут вчера интересный момент выяснил.
    Приехал с Экзиста заказанный разборный корпус термостата, ну и сам термостат Vernet TH4898.92. Стал я вчера дома это дело дело разглядывать, подсобрал в руках корпус с термостатом, пробую продувать - продувается! Вытащил термостат, попробовал его отдельно продуть - продувается! Поставил в тарелку с водой так, чтобы клапан оказался ниже уровня воды - через несколько секунд над клапаном появилась вода. То есть в закрытом состоянии клапан довольно заметно пропускает. Попробовал термостат сварить - работает он нормально, открываться начал при появлении заметных пузырьков на стенках ковшика, это как раз чуть повыше 90. Но негерметичность клапана ставит на это термостате жирный крест - ставить его на машину бессмысленно, как бы еще хуже не стало.
    Решил проверить еще б/у термостат, который мне с кучей запчастюлин достался - все точно так же, он работает правильно, но в закрытом положении клапан травит.
    Вспомнил, что и у меня печка реагирует на пережатие выходного патрубка основного радиатора - то есть и тот термостат, что сейчас на машине стоит, точно так же перепускает. По температуре радиатора это незаметно, утечка минимальная. А вот для того, чтобы заметно подстудить малый круг и удлинить прогрев, этого достаточно.

    При этом ни один из внешних термостатов, которые были на моих машинах, негерметичности по клапану не имел. Косячные термостаты бывали - они клинили в закрытом, открытом, полуоткрытом положении... Но клапана в закрытом положении всегда были герметичны. То есть холодная ОЖ из сновного радиатора, поскольку термостат стоит на выходе из него, в систему попасть не могла вообще никак строго до момента начала открытия термостата. А возникающий в такой системе прогрев входного патрубка радиатора и верхнего угла входного бачка, обусловленный теплообменом, на скорость прогрева малого круга не влияют никак.

    Так что я все же займусь установкой внешнего термостата, именно от ШНивы.

  6. #266
    IlyaD43
    Старожил
    скорее всего это конструктивная особенность чтобы термостат немного прогревался этим притоком и смог открытья. Ибо температура открытия слишком велика.
    Во многих термостатах специально есть отверстие для протока.
    Ибо если термос будет наглухо закрыт то он может тупо не нагреться до температуры открытия и двиг начнет кипеть.

  7. #267
    Максим 62
    Участник
    на 16 кл. термостате этот приток горячего антифриза осуществляется черерз дрос.узел, так что термос не должен продуваться.

  8. #268
    Кашира
    Новичок
    на нюхе есть фильтр салона

  9. #269
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Цитата Сообщение от Кашира Посмотреть сообщение
    на нюхе есть фильтр салона
    Не на всех

  10. #270
    perchic1
    Старожил
    Цитата Сообщение от Максим 62 Посмотреть сообщение
    на 16 кл. термостате этот приток горячего антифриза осуществляется черерз дрос.узел, так что термос не должен продуваться.
    Цель такого притока обогрев дроселя , а не термостата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •