Результаты опроса: Какое вы масло берете на зиму?

Голосовавшие
672. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ESSO

    53 7.89%
  • Castrol

    135 20.09%
  • Mannol

    7 1.04%
  • Mobil

    151 22.47%
  • Petro-Canada

    4 0.60%
  • Shell Helix

    224 33.33%
  • Teboil

    4 0.60%
  • TOYOTA

    5 0.74%
  • ZIC

    51 7.59%
  • Лукойл

    38 5.65%
Like Tree240сказали спасибо

Моторные масла, присадки. Помощь в выборе. - Часть 2

Страница 25 из 199 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1986
  1. #241
    morlab
    Старожил
    Цитата Сообщение от homa26 Посмотреть сообщение
    а я ликви моли залил сейчас хочу на синтетику перейти подскажите из этих марок MOBIL,MOTUL,ENEOS,DRAGON,PETRO-CANADA,TOTACHI,YOKKI,RAVENOL,COMMA,
    LIQUI MOLY
    У тебя одна проблема.Залить не поддельное масло))


  2. #242
    homa26
    Старожил
    ну это да вот помоему равеннол напрямую с автодоком сотрудничает

  3. #243
    Гоша1001
    Старожил
    Лей Лукойл SN и не парься

  4. #244
    homa26
    Старожил
    лил я один раз лукойл хватила

  5. #245
    Hasan-NK
    Старожил
    Цитата Сообщение от homa26 Посмотреть сообщение
    лил я один раз лукойл хватила
    ну нельзя все масла Лукойла под одну гребёнку... Лукойл ведь есть от минералки API SG до "синтетики" API SN+MB229.5. Даже минералка справится со своей задачей, лишь бы меняли раз в 2-3 тыс км.

  6. #246
    A3D
    Старожил
    Цитата Сообщение от homa26 Посмотреть сообщение
    лил я один раз лукойл хватила
    Какой именно? Бензин, антифриз, трансмиссионка, моторка, а можт судовое?
    И что потом было?

    P.s. Вообще, вы до сих пор не видите ничего дальше названия бренда. Спрашиваете совета по маслу, а на простой вопрос - http://www.nexia-club.ru/f/ekspluata...p8#post1803136 - ответа не имеете.

  7. #247
    A3D
    Старожил
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Прошерстите здешний форум, и вы без труда найдёте массу подобных фактов. К тому же, есть у меня и знаомцы, у которых на ексиях к 140-150 тыс.км. "кончались " распред.валы на лукойловском масле. Вообще, это- давно известный факт. Вы же не станете требовать подтверждения тому, что Луна вращается вокруг Солнца ?
    Не съезжайте, я вас умоляю! *
    На форуме тьма примеров кончины кулачков распредвала четвёртого цилиндра мотора G15MF. Что есть конструктивный, так сказать, "косячок".
    Или давайте факты того, что на Нексии от Лукойла Люкс Синтетическое 5W-40, пострадали валы и забились маслоканалы, или сыпьте голову пеплом - идите рассказывать сказки в другую песочницу.**

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Нексиевские моторы очень не любят масла с повышенным угаром и всевозможными присадками. От них у этих моторов происходит несварение желудка и забиваются маслоподводящие канала.
    Вы хотябы примерно себе представляете, что такое моторное масло?! А о том, что не существует ни одного товарного масла на свете без присадок?

  8. #248
    Вадим Саныч
    Старожил
    Цитата Сообщение от homa26 Посмотреть сообщение
    а я ликви моли залил сейчас хочу на синтетику
    Лей Лук. Себе лью, и другим посоветую.

  9. #249
    Сергей505
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    общаться с даунами, профанами, дураками и пр
    А это вы сейчас о ком?

  10. #250
    A3D
    Старожил
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Знаете, очень тяжело общаться с даунами, профанами, дураками и пр.
    Знаю. Вот и скажите, как общаться с вами? Вы опять ушли от конкретного вопроса о Лукойле Люкс Синтетическое 5W-40 API SM/SN, оставив много букв взамен.

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению, присадки прсадкам- рознь. В Ликви используют присадки на основе молибдена.
    К вашему сведению, соединений "молибдена", применяемых в качестве присадок к маслам, навскидку три вида. Вы о каком соединении говорите?
    Дальше больше, то масло, которое опрометчиво посоветовал mak$83, а именно Ликви Моли Оптимал Синт 5W-40, вообще не содержит молибдена, ни в каком виде. Хотя мне это масло тоже не по душе, и я его категорически не советую, но по другим причинам.
    Пойдём к Кастролу, который как вы говорите не содержит молибдена? Магнатек 5W-40 (С3), содержит "молибден". Эдж 5W-30, содержит "молибден". Что там ещё, Мобил?, Нью Лайв 0W-40, содержит "молибден".
    Лукойл Люкс Синт 5W-40, никакого "молибдена" в пакете не имеет.
    *Мой вам совет, перестаньте "вешать ярлыки" в вопросах, о которых имеете очень и очень поверхностное представление.
    Последний раз редактировалось A3D; 02.04.2013 в 00:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •