Сообщение от cyxapuk
![]()
![]()
;D ;D ;D Это ж крылатое выражение из одного старого фильма.... В общем можно 100% слететь с гарантии по электрике...
Сообщение от cyxapuk
![]()
![]()
;D ;D ;D Это ж крылатое выражение из одного старого фильма.... В общем можно 100% слететь с гарантии по электрике...
![]()
![]()
![]()
как то молодежь не очень знакома со старыми фильмами (
а жаль,раньше были таланты,а щас один бред
:-\ :-\ :-\
У меня знакомый когда покупал логана,ему тоже объясняли,что все заморочки с авто только у них в салоне,а то слетите с гарантии.Но сигналку и акустику ставил не в автосалоне и не у дяди в гараже,а в спец. центре обошлось дешевле чем где купил авто.Но при этом взял с установочного центра бумажки,что у них не шарашкина контора.Так вот когда приехал на очередное Т.О. ему начали объяснять,типо всё мы вашу машину снимаем с гарантии.После показа этих документов и не большой разборки кто прав кто виноват,он остался на гарантии.
есть договор гарантии,там написано всё что можно что нельзя
вот знакомый который в ирито брал машину было ясно написано не каких переделок без участия автосалона
ТО можно проходить у ЛЮБОГО оф. дилера!!! А не в том салоне где покупалось авто! Если только в момент покупке в автосалоне не навязали - ДОГОВОР о прохождении ТО только у них!!! Мне тоже при покупке пыталась навязать подобный договор! Это не правомочно!!! Следовательно, обслуживаться и ставить все допы МЫ можем у ЛЮБОГО оф. дилера!!! Цены у всех разные и подход к клиенту тоже разный, а самое главное качество и добросовестность проведения ТО.
Купил автомобиль Daewoo Nexia 1997 года (Узбечка) пробег 210.000 км. двигатель G15MF мощность 75 л.с. Полная комплектация GLE.
Собственно что поменять после старого хозяина?
Набросал небольшой список:
Колодки тормозные задние (1.287)
Колодки тормозные передние (500)
Сделать проточку тормозных дисков
Прокладка сливной пробки поддона двигателя (10)
Свечи зажигания NGK 4 шт. (161)
Фильтр воздушный (199)
Фильтр масляный (146)
Фильтр салона
Фильтр топливный (244)
Прокладка бензонасоса (в салоне бензином попахивает)
Промывка инжектора
Промывка промывочным маслом перед заменой масла
Промывка форсунок
-----
Что ещё стоит включить в список ?
В скобках цена запчастей.
Какое масло лучше залить? Хотелось бы поездить и летом и зимой что бы не менять.
Езжу мало 10.000 как раз за год накатаю.
Промывка инжектора и промывка форсунок не одно и тоже?))))
grawer одно и тоже?
Что ещё можно заменить?
Инжектор - это лишь способ подачи топлива и смесеобразования. Мнение что инжектор это железяка с дросселем ошибочно)))Эта железяка впускным коллектором называется. Форсунки смотри по желанию.
Ну а в опщем проверь состояние двигателя внутри и снаружи, диагностика то есть. Ну и катайся далее.