Like Tree18сказали спасибо

О расходе топлива

Страница 157 из 161 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1601
  1. #1561
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    Очень удивлён!
    Зная как ПалБорисыч относиться к авто и его обслуживанию, я не удивлен Наборот странно, что она у него еще бензин не вырабатывает


  2. #1562
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    Зная как ПалБорисыч относится к авто и его обслуживанию
    Ресурсов хватает на самый минимум.
    Сейчас я сильно подозреваю, что мозги очень редко включают режим коррекции по лямбде. Думается, что только при длительном движении с установившейся скоростью и неизменном угле открытия дроссельной заслонки. До последнего времени, в смешанных режимах, даже 90-95% шоссе, расход ниже семи литров не опускался.

  3. #1563
    Alex_c
    Старожил
    А болт с роликом победили?

  4. #1564
    evil_laugh
    Старожил
    У меня тоже, если ехать по трассе 90-110, расход будет 5.7-6 л. Если 120, то уже 6.8-7. Это по бортовику, а он отрегулирован с высокой точностью в нескольких двльнобоях.

  5. #1565
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    А болт с роликом победили?
    Да, конечно. Естественно, с сюрпризами и приключениями(см. Первую Благородную Истину Будды ). Купил маслонасос, прокладку маслонасоса, комплект "ремень ГРМ+ролик" фирмы Mando, ролик почему-то без болта. Отвёз машину (первый раз в жизни - время поджимало) на сервис "Корейские и китайские автомобили". Сказали погулять часика три, отдали машину через пять с половиной часов, с непривёрнутой пластиковой защитой. Механик, как он сказал, не заметил, что в новом маслонасосе нет заглушки, всё установил, завёл, вылил всё масло под капот, заглушил, разобрал, поставил заглушку, собрал, залил своё масло, помыл двигатель. Ребятки, которые проводили адаптацию ДПКВ, с честными глазами говорили, что делают такую процедуру первый раз в жизни. В общем, те ещё клоуны. Приеду из Крыма домой, осмотрю всё внимательно. Сейчас уровень масла в норме, ремни-ролики не шумят(ТТТ).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    У меня тоже, если ехать по трассе 90-110, расход будет 5.7-6 л. Если 120, то уже 6.8-7. Это по бортовику, а он отрегулирован с высокой точностью в нескольких двльнобоях.
    По бортовику - это мгновенный расход? Я-то считал расход по чекам с заправок, с учётом недолива, проезда пунктов оплаты, торможений и разгонов при перестроениях(нечастых, но тем не менее). Какая-то уж очень большая разница получается по сравнению с обычным спокойным городским режимом без пробок, в маленьком городе.
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 16.07.2018 в 18:52.

  6. #1566
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    в новом бензонасосе нет заглушки
    маслонасосе.. да, я менял так-же не было, но на это сразу предупредили купить.
    5-6л на трассе по факту - офигительный результат. Резина 185 или 175?

  7. #1567
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    Резина 185 или 175?
    Хм... Колёса сейчас стоят очень нестандартные. 195/60-15. Длина окружности на 6% больше стандартных колёс. Диски, правда кованые ВСМПО, лёгкие, вылет меньше стандарта, соответственно, колея шире. При полной загрузке и сильных кренах шины трут боковиной об пластиковые подкрылки. Непорядок, конечно.

  8. #1568
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    195/60-15
    тогда расход просто охринительный. В пересчете на стандартную резину, просто мизерный.И по длине окружности и по ширине протектора.
    Я просто вместо 185/60 поставил 185/65 и сразу увидел разницу по одометру. Не по карте, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Нексия, веселая машинка. То расход выдает туда сюда пол-бака. То скрость. Приятель на Калине не верит, что Нексия разгоняется больше 140

  9. #1569
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    тогда расход просто охринительный. В пересчете на стандартную резину, просто мизерный.
    Так я сам в шоке, поэтому и написал. Поеду домой, посчитаю ещё раз. Загрузка будет центнера на полтора-два больше. Сравню цифры.

  10. #1570
    vn13
    Старожил
    а какой средний режим на трассе был? скорость/обороты/передача

Похожие темы

  1. ОКончательно о расходе
    от STUdent в разделе Отзывы
    Ответов: 1054
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:46
  2. Уровень топлива
    от IGa в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:38
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 00:38
  4. Расход топлива
    от NeroSamara в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:25
  5. О расходе жидкости омывателя
    от Esh Potey в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •