Ресурсов хватает на самый минимум.
Сейчас я сильно подозреваю, что мозги очень редко включают режим коррекции по лямбде. Думается, что только при длительном движении с установившейся скоростью и неизменном угле открытия дроссельной заслонки. До последнего времени, в смешанных режимах, даже 90-95% шоссе, расход ниже семи литров не опускался.
А болт с роликом победили?
У меня тоже, если ехать по трассе 90-110, расход будет 5.7-6 л. Если 120, то уже 6.8-7. Это по бортовику, а он отрегулирован с высокой точностью в нескольких двльнобоях.
Да, конечно. Естественно, с сюрпризами и приключениями(см. Первую Благородную Истину Будды). Купил маслонасос, прокладку маслонасоса, комплект "ремень ГРМ+ролик" фирмы Mando, ролик почему-то без болта. Отвёз машину (первый раз в жизни - время поджимало) на сервис "Корейские и китайские автомобили". Сказали погулять часика три, отдали машину через пять с половиной часов, с непривёрнутой пластиковой защитой. Механик, как он сказал, не заметил, что в новом маслонасосе нет заглушки, всё установил, завёл, вылил всё масло под капот, заглушил, разобрал, поставил заглушку, собрал, залил своё масло, помыл двигатель. Ребятки, которые проводили адаптацию ДПКВ, с честными глазами говорили, что делают такую процедуру первый раз в жизни. В общем, те ещё клоуны. Приеду из Крыма домой, осмотрю всё внимательно. Сейчас уровень масла в норме, ремни-ролики не шумят(ТТТ).
- - - Добавлено - - -
По бортовику - это мгновенный расход? Я-то считал расход по чекам с заправок, с учётом недолива, проезда пунктов оплаты, торможений и разгонов при перестроениях(нечастых, но тем не менее). Какая-то уж очень большая разница получается по сравнению с обычным спокойным городским режимом без пробок, в маленьком городе.
Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 16.07.2018 в 18:52.
Хм... Колёса сейчас стоят очень нестандартные. 195/60-15. Длина окружности на 6% больше стандартных колёс. Диски, правда кованые ВСМПО, лёгкие, вылет меньше стандарта, соответственно, колея шире. При полной загрузке и сильных кренах шины трут боковиной об пластиковые подкрылки. Непорядок, конечно.
тогда расход просто охринительный. В пересчете на стандартную резину, просто мизерный.И по длине окружности и по ширине протектора.
Я просто вместо 185/60 поставил 185/65 и сразу увидел разницу по одометру. Не по карте, конечно.
- - - Добавлено - - -
Нексия, веселая машинка. То расход выдает туда сюда пол-бака. То скрость. Приятель на Калине не верит, что Нексия разгоняется больше 140![]()
а какой средний режим на трассе был? скорость/обороты/передача