кожух за радиатором отопителя вырезать не стоит,этим самым нарушим функцию заслонки.Т.к лишитесь холодного воздуха летом.Поток воздуха будет идти постоянно и напрямую через радиатор и в сопла.
кожух за радиатором отопителя вырезать не стоит,этим самым нарушим функцию заслонки.Т.к лишитесь холодного воздуха летом.Поток воздуха будет идти постоянно и напрямую через радиатор и в сопла.
Проверено "на себе". Изначально когда вырезал, был такогоже мнения (это логично), поэтому планировал поставить кран на подводящий шланг отопителя и перекрывать его на летнее время (по типу классики тока кран не текущий). !НО! Этого не потребовалось! Воздух не смешивается, идёт такой же температуры как на улице. Кондей также ни чуть не потеплел!Сообщение от Евгений42rus
P.S. Вырезается не полностью, а только под полный размер радиатора. А заслонка не только закрывает поток на радиатор, но также перекрывает из него - в этом то и "собака".
Помог этот совет по проблеме с печкой?
я так и не понял, а у кого есть кондей, нам-то что делать?
можно поставить большой кран на нижний патрубок радиатора нет тепла а дует нормально,!!
ставить термостат на 92 градуса, и помпу от газели бошевскуюСообщение от royksoop
Эта зима вообще была одной из самых теплых. По крайней мере у нас. А вот в том году, да-а, -20-25 воспринималось как оттепель. А самая низкая температура в 2010 в наших краях была около -45. Вот это было холодно...Сообщение от riv7
С кодеем тоже надо заткнуть это отверстие, но можно не рабирая, а прям отогнуть ковролин у ног пассажира, а там разберёшься где дует. Рукой можно понять, я паралоном там всё заткнул.Сообщение от royksoop
Фоток накидаю, ткнеш куда надо заткнуть?Сообщение от riv7
В ветке "Печка. Проблемы" уже все возможные траблы описаны вместе с решениями. Прошлой зимой тоже было прохладно. Что сделал тогда: утеплил моторный отсек, поставил картонку. Так себе помогло. Вычитал в конфе умную мысль, что при открытии термостата, ОЖ начинает течь по пути меньшего сопротивления, т.е. через большой круг, т.к. шланги там ощутимо большего диаметра. Через малый круг циркуляция очень слабая. Респект человеку, который это высказалСделал из сварочного электрода "булавку" и пережал ей выходной патрубок главного радиатора. И ништяк пришел. Стало заметно лучше. Думаю, это рациональнее, чем выкидывать кучу бабла на помпу. Этим летом поменял местами шланги печки. Пока не тестил, но холода не за горами
. Снял и продул радиатор печки. В ближайшее время поставлю тройник на обогрев дросселя. Единственное, что стоило денег, это сантехнический тройник - около 200р. Буду ставить тройник - промою систему. Думаю, этого будет достаточно.