Like Tree5сказали спасибо

Простое решение проблем с печкой (фото)

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 238

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    aQua
    Участник

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    нормально все открывается

  2. #2
    clink
    Автор темы

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    по поводу кондера я писал не про то, что сам факт наличия кондера исключает такую проблему, а то, что с кондером эта дыра вроде как и необходима - там патрубки радиатора кондера проходят и возможно при наличии этого радиатора, он как-то сам закрывает эту дыру, т.к находится прям над ней.

    А в комплектации без кондера, тупо убрали этот радиатор и все. А отверстие осталось.

    Кстати, в эту поездку, ноги у моей девушки не замерзли - грелась об горячий пластик жаль только, что из дефлекторов прохладненько дуло. Будем бороть!

  3. #3
    Kolo
    Старожил

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    clink. Из этой дыры и самой полости под ней холодный воздух в салон поступать не должен. Спереди он перекрывается за счет прижатия корпуса отопителя через уплотнитель к моторному щиту, снизу за счет плотного прилегания нижнего короба печки. Там где у тебя нарисованна пунктирная линия - ее быть не должно. Плоскости плотно прилегают друг к другу и притягиваются 2-мя саморезами.. Плюс похоже у тебя не полностью перекрывается заслонка тепло/холод. В этом случае более холодный воздух ( прошедший над радиатором) преимущественно идет в салонные воздуховоды и дефлекторы.
    Сама полость предназначена для сбора конденсата с испарителя кондея и вывода его в моторный отсек через штуцерок с резиновой трубочкой. Туда же стекает и ОЖ в случает если потечет радиатор печки. Стекает через маленькое отверстие в перегородке нижнего кожуха. В принципе, при нормально собранном отопителе это маленькое отверстие и есть конструктивно единственный путь прохода холодного воздуха мимо радиатора.

  4. #4
    clink
    Автор темы

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    Плоскости прилегают плотно наверное, но у меня там никаких уплотнений нет, просто пластик к пластику и когда, я подставлял руку - от туда веяло холодом. Кондея у меня нет, конденсата тоже нет соответственно, Возможно у меня че-то не так собрано, потому что когда разбирал там не везде были саморезы.

    Да, действительно там че-то не то у меня. Но заслонка телпо-холод нормально прижимается.

  5. #5
    SibiRiuS
    Старожил

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    По поводу пункт.линий.В салон на прямую не должно дуть,а вот в сторону радиатора,точнее мимо его,не большая часть хол.возд.всёравно пробивает через пластик,не так уш там всё и плотно как хотелось бы.2 раза разбирал в итоге заткнул эту дырку паролоном,и самое главное вокруг радиатора всё проклеил также паролоном,чтоб плотнее прижимался к корпусу,а то возле его тоже мимо дуло.Теперь на 3-й скорости вент.печки при -15 и оборотах не менее 3тыш.пальчики припекает.Купил доп.помпу(чтоб двиг не крутить когда стоишь на холостом ходу) руки не доходят поставить.Знакомый себе поставил(как на форуме рекомендовали).Приезжал хвастался.Да, с ней реально теплее.

  6. #6
    rembo
    Участник

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    Цитата Сообщение от c
    Выношу на обсуждение свой метод решения проблем с печкой:

    *для машин без кондера

    Проблемы:

    1) дует из крайнего левого и левого центрального дефлекторов хорошо, из правых хуже, из крайнего правого вообще почти не дует.
    2) Чем правее дефлектор, тем холоднее из него воздух...
    3) в ногах пассажира дует очень плохо и притом откуда-то сквозит холодом.
    4) чем выше скорость, тем холоднее дует печка.

    возможные причины, как мне казалось:

    1) Забит радиатор печки мусором
    2) ... накипью
    3) пробка в системе
    4) термостат не рабочий

    Ни одна из причин не подтвердилась. Сама система в хорошем состоянии. Но холодно!
    Радиатор печки через десять минут на ХХ был горяченный, не притронуться.

    И тут я стал разбираться с конструкцией, ниже приведена примерная схема как воздух поступает от вентилятора к радиатору.



    - сначала холодный воздух поступает в отсек, в котором у машин с кондером стоит радиатор кондера
    - затем через открытую заслонку в радиатор,
    - затем нагретый воздух поступает в блок управления остальными заслонками.

    Но! снизу отсека, где должен быть радиатор кондера есть технологическое отверстие, видимо для патрубков кондера.
    - через это отверстие холодный воздух просачивается в салон и в отсек, где из радиатора выходит горячий воздух. Холодный смешивается с горячим и уже в таком виде поступает в блок заслонок и соответственно в салон.

    Чем больше скорость машины, тем с большим напором и меньшей температурой холодный воздух поступает практически прямо в салон, причем в сторону пассажира.

    Сначала я это отверстие со стороны салона залепил тряпками и прикрутил все поддоны. Но через тряпки все равно поток воздуха проходил. Да и со стороны салона ниче особо не поймешь и герметично не закроешь. Решено было со стороны моторного отсека закрыть эту дырку.

    Выкладываю фотки:

    Для закрытия дырки использовал попавший под руку пластик. выпиливал лобзиком. Садил на силиконовый герметик. Намазывал густо и жирно, чтобы было герметично. Для согрева лица при работе использовал тепловентилятор ))












    Результаты по температуре скажу завтра, после испытаний. что думаете про эту дыру? Или можь только у меня она была...
    Радиатор печки я понял придется снимать?

  7. #7
    Владис
    Новичок
    Фотки не открываются как посмотреть?

  8. #8
    Гвоздь
    Старожил

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    Если хочешь улучшить плотность его прилегания, то да. Затыкание этой дыры съема радиатора не требует.

  9. #9
    riv7
    Участник

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    Волнует таки нас комфорт, когда в мороз надо ехать и казалось бы вот она машина, а не лоховоз рогатенький, но увы, сам пару раз из-за холодного воздуха (в минувшую зиму) из печки, за не счастье был не против прокатиться на автобусе.((( Очень надоело мне смотреть на свою машину в мороз с мыслью: - мля опять в неё.. в холодную... И начал тоже думать да надумывать. Машина не грела с новья (2008 г.в.) брал в салоне, узбеки дают тупые объяснения (поменяй антифриз и всё в этом духе). В прошлую зиму разобрал и проклеил всю печку в местах соприкосновения кожухов друг с другом (антискрипом), проложил параллоном все ненужные отверстия, а они очень большие (кто разбирал - видел), там кстати не только через патрубки кондея в ноги холод дует, но и трубки отопителя надо тоже изолировать от ванночки конденсатного слива в кожухе! Я также обратил внимание на то что радиатор действительно на 2/3 закрыт кожухом ( !!! ОН БЫЛ НЕМЕДЛЕННО ВЫРЕЗАН !!! кто будет вырезать обратите внимание на заслонку где она прилегает к этому кожуху и оставьте на неё 5 мм пластмаску, что бы она в неё упиралась при отк/зак . кстати кожух за радиатором про который идёт речь можно вынуть осторожно на пару сантиметров опустив радиатор вниз, руль не причём. ). Что получил в итоге: поток стал мощнее, теплее, в ноги через паразитные отверстия перестало сифонить! Но зимой этого опять оказалось недостаточно!((( Когда разбирал печку обратил внимание что радиатор у меня афигенно оригинальный GM-ий аж 2,5 см глубиной (кстати цена его 4200р.!!!!!!!!)! - у мя чуть руки от увиденного не опустились. Вообщем на днях я решил прикупить другой, с сайта кота в мешке брать не хотца как то, поэтому нашёл в магазине два варианта: оба глубиной 4см.: 1. медный но уж очень китайский, припой кусками висит, хуже меня паяльщики))) 2. алюминиевый вида хоть божеского. Доверие люминий вызвал больше и был приобретён за 1200р. Поставил, заменил ещё раз антифриз т.к. краник на радиаторе для его слива очень неохотно открывался, и капал как то вяленько, отсоединил патрубки от радиатора и нахрен всё слил. А так же поменял термостат на немецкий 92 гр., стоял на 87гр. Глубина радиатора должна дать ещё пару градусов, а хватит мне или нет будет понятно только зимой. И это друзья напрягает. Вдруг опять так же холодно бу!? Тут такого начитаешься... Когда покупал машину после своей бывшей 2109 где после перекупов отсутствовали подводы гофры к ногам! Я просто был уверен, что новая нексия будет супер тёплой, ведь у товарища купленная год назад до моей покупки было жарко. Но увы во второй раз в оду воду залез... В итоге делаю последний вывод, т.к. подогре фарсунок работает, в расширительном бачке антифриз огненный, термостат в норме, радиатор не забит, ---- наверное стоит какая нить офигенная водяная помпа GM-ая, с крыльчаткой которую и под микроскопом не увидеть и не сздаёт нужной циркуляции!
    Вопрос\ответ: - заказывать помпу наверняка какую нужно не понятно как?! Поэтому наверное дополнительную надо брать типа бошь (как парни советуют) и всё! Но если и это не поможет, то больше вкладывать в эту конструкцию не рационально! Прокатился зимой на логане, чуть слеза не... аж злоба сцука! Почему каким то пиздельникам тепло, а нормальным парням ....?!

  10. #10
    kookabura
    Участник

    Простое решение проблем с печкой (фото)

    Проблемы с отоплением у нексии конечно есть, но я не думал что на столько, что бы люди с САРАТОВА жаловались...., откуда у вас там мороз то взялся ? Сколько с братом с Энгельса общаюсь - ни разу не упоминал про какие то "неведомые морозные морозы" )))))

Похожие темы

  1. Еще одно решение обогрева салона. Доппечка (фото)
    от Ксюховод 42 региона в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 08:51
  2. Комплекс (проблем)
    от Александр11188 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 12:33
  3. Решение проблемы с холодной печкой!?
    от Саняра в разделе Кузов и салон
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 00:30
  4. Решение проблем! по нашему по ташкентски
    от ilmir-Uzb-Tashkent в разделе Отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •