Like Tree124сказали спасибо

Ремень ГРМ и ролики на Nexia 16 клапанов

Страница 71 из 111 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1153

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    таш
    Участник
    Купил помпу Испания,за 1200 надеюсь нормальная?Ремень Донгил-800 р,натяжной Канада-1900р,паразитный -500
    Последний раз редактировалось таш; 20.11.2014 в 23:10.

  2. #2
    novoross
    Участник
    Что с клапанами?ты как то не с того конца начал..помпа на этом этапе дело десятое.

  3. #3
    таш
    Участник
    С клапанами еще ничего незнаю...Надеюсь,что возможно после установки грм,заведется машина..поэтому клапана на потом оставил. Кстати как то можно определить клапана ,не снимая головки?
    Последний раз редактировалось таш; 21.11.2014 в 12:41.

  4. #4
    novoross
    Участник
    Замер компрессии даст ответ.но ремень ставить все равно надо.думаю клапана гнуты у тебя 99.9%...надо быть реалистом..если ставить будешь сам--купи книгу по нексии с хорошими картинками-фотами,т.к. в первый раз промудохаешься будь здоров.это очень ответственная процедура

  5. #5
    таш
    Участник
    Книга есть,щас смотрю ролик на ютубе.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати если ремня нет,как регулировать метки? Я сделал так,выставил коленвал,потом вручную,при помощи ключа на 17 выставил распредвалы. Правильно ли я сделал? Один заметил момент правый распредвал имеет люфт около 5 градусов,можь меньше.Левый жестко стоит,оба вала поворачивались с усилием,когда выставлял на ментки.Ниче не запорол я? Просто нигде не нашел выставление меток без ремня.
    Последний раз редактировалось таш; 22.11.2014 в 00:23.

  6. #6
    Генок
    Старожил
    Цитата Сообщение от таш Посмотреть сообщение
    Книга есть,щас смотрю ролик на ютубе.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати если ремня нет,как регулировать метки? Я сделал так,выставил коленвал,потом вручную,при помощи ключа на 17 выставил распредвалы. Правильно ли я сделал? Один заметил момент правый распредвал имеет люфт около 5 градусов,можь меньше.Левый жестко стоит,оба вала поворачивались с усилием,когда выставлял на ментки.Ниче не запорол я? Просто нигде не нашел выставление меток без ремня.
    Замена ремня на Донсах оч.тяжелая,желательно делать с помощником.Я, установил один с пятой попытки.Вина в том,что проигнорировал совет(со старым одетом на шестернях ремне выводим метку на шестерне к/вала,при этом метки р/шестерней самоустанавливаются метками друг на против друга.В этом положении рисуем маркером риски на впадине между зубцами на ремне и ставим риску на зубьях Р/шестерен на против Ваших рисок на ремне.Снимаем ремень,прикладываем к новому,отмечаем риски на нем,пытаемся подогнать наши риски шестерен в отмеченные впадины на ремне). Вот,как то так! и если удачно,то заводские три риски точно совпадут!Удачи!

  7. #7
    таш
    Участник
    Я опять попробовал выставитьРемень ГРМ и ролики на Nexia 16 клапанов-pb220121.jpg,правда завести не смог,но и аккумулятор был на подсосе.Установил опять быстро ,при помощи паразита,закрутил его на одетый ремень,сначала прокрутил 2 раза,метки на месте совпали и на коленвале и на шестернях.Если клапана погнуты,мотор полюбому заведется?

  8. #8
    novoross
    Участник
    Валы четко не фиксируются,в этом для меня главный гемор был,так все правильно,но точнее конечно метки с ремнем ставить перед снятием.в твоем случае надо просто добиться совпадения меток распредов как можно более друг напротив друга,хотя в моем случае,по меткам и с подсчетом зубьев перед снятием они идеально строго не совпадали.но у тебя особого выбора нет,поэтому ставь по букварю.так,в принципе,все правильно.когда все поставишь прокрути пару оборотов вручную,для контроля.не перетягивай болты крепления роликов,особенно паразита,его часто перекручивают,хотя там всего по моему около 2 кг...по книге смотри короче.как поставишь все мерь компрессию и все будет сразу ясно,но особо не обнадеживайся..

  9. #9
    таш
    Участник
    Все начинается с чего то,надо было когда нибудь начинать,зато в следующий раз надеюсь не повторится.А у правого распреда так и должен быть люфт по оси? у меня они щас без ремня в точь точь по меткам.

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем поменял я ремень сделал почему то очень даже без гемора,просто паразита я закрутил в последний момент,валы у меня стояли вот так по меткамРемень ГРМ и ролики на Nexia 16 клапанов-pb220117.jpg,после попытки завести,раздался звук,как будто сломался бендикс.Потом 2 вопрос,для снятия помпы надо снимать все ролики и валы?
    Последний раз редактировалось таш; 22.11.2014 в 00:21.

  10. #10
    Alexandr13
    Участник

Похожие темы

  1. ГРМ-ремень,ролики.
    от a555pm в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2162
    Последнее сообщение: 15.05.2024, 00:09
  2. Ремень ГРМ, ролики и масло в коробке
    от gnutoff666 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 17:06
  3. Ремень ГРМ и генератора, ролики
    от MalAria в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 11:04
  4. Ремень ГРМ 16 Клапанов
    от Nexvel в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 12:16
  5. Ремень ГРМ 16 Клапанов
    от Nexvel в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •