Мороз, запуск...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. #21
    CALIPSO
    Участник

    Мороз, запуск...

    Цитата Сообщение от Ник_олай
    Заводится нормально, но долго (секунд 30)держатся высокие обороты (тахометра нет, но чувствую что высокие), в этот момент слышно стук "гидриков"(металический цык-цык) потом потихоньку падают до "нормы" и идет нормальный прогрев. Такие высокие обороты напрягают.
    На что обратить внимание?
    Это нормально всё. Масло густеет на морозе и должно до гидриков дойти, от того и звук, а повышенные обороты только способствуют этому. Все 3 нексии, которые заводили в морозы вели себя точно так же.


  2. #22
    Ник_олай
    Участник

    Мороз, запуск...

    Просто в прошлую зиму обороты так сильно неподнимались.

  3. #23
    XWoo
    Участник

    Мороз, запуск...

    Когда была температура -3...-5 град машина завелась со второго раза (первая прокрутка стартером ни к чему не привела: двигатель просто крутился несколько секунд "без признаков жизни", как будто нет ни зажигания, ни топлива). За ночь температура упала до -10...-15 - двигатель не завёлся вообще. Нажимал и сцепление, и газульку - не помогает. Зарядил акб, поменял свечи, прозвонил вв провода - всё равно стартер крутит мотор, а мотор даже не схватывает. Масло не густое (в багаже лежит ёмкость с таким же малом). Свечи выкручивал после нескольких неудачных попыток завести мотор - свечи не мокрые, есть нагар. Фильтр и масло заменил до морозов (успел в тёплую погоду). После вкл зажигания бензонасос работает несколько сек - всё как обычно.
    Хочу проверить доходит ли бензин до рампы и форсунок. Если не доходит, значит замёрзла "вода" в топливном фильтре, в баке или в шлангах - искать причину будет уже легче. Но а если бензин доходит до форсунок, тогда что смотреть? Проверять все датчики? (Проблема в том, как снять с рампы топливный шланг, когда на улице -20 - не хочется его поломать)
    Форумы про "запуск двигателя на морозе" читал, но у всех причины различные, да и многие после нескольких попыток завестись и/или замены свечей всё-таки заводили моторы.
    Может кто что-нибуть посоветовать?

  4. #24
    Central78
    Участник

    Мороз, запуск...

    А у всех ГУР гудит первые секунд 30 как заведётся? У меня эти 2 дня так, нормально это или надо чтото менять?

  5. #25
    k-113
    Старожил

    Мороз, запуск...

    Если после нескольких попыток запуска свечи сухие - зажигание, аккум и прочие масла можно не теребить - проблемы с бензином. Может замерзла вода в системе, а может пресловутый ДАД дурит - когда он дурит, ЭБУ не может правильно бензин лить. Попробуйте снять с него провода и так заводить - чикен гореть будет, но мотор завестись должен. Если завёлся - сушите ДАД и шланг к нему.

  6. #26
    АМВРОСОВ АЛЕКСЕЙ
    Новичок

    Мороз, запуск...

    МОЖНО ЛИ ЗАПУСТИТЬ С ТОЛКАЧА ЕСЛИ ТАК НЕ ЗАВОДИТСЯ И МОЖНО РАСШИФРОВКУ ДАД

  7. #27
    Dormires
    Участник

    Мороз, запуск...

    ДАД - датчик абсолютного давления (атмосферный датчик). С толкача, слышал, не советуют заводить

  8. #28
    АМВРОСОВ АЛЕКСЕЙ
    Новичок

    Мороз, запуск...

    А ГДЕ ОН РАСПОЛОЖЕН

  9. #29
    Dormires
    Участник

  10. #30
    Dormires
    Участник

    Мороз, запуск...

    Фото нашего тверского одноклубника, расположение ДАД - http://foto.mail.ru/mail/zamym/48/57.html

Похожие темы

  1. запуск
    от rizottobg в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:59
  2. запуск двигателя в мороз
    от денис.77 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 01:44
  3. Запуск
    от Egorik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 00:43
  4. запуск двигателя
    от galiulintimur в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 05:05
  5. Запуск двигателя!
    от Gregan в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •