Залил полный бак 95 и машина ожила, звон пропал. Спасибо.
Залил полный бак 95 и машина ожила, звон пропал. Спасибо.
Значит это была детонация. Если заливать 92 бензин, нужно сделать более позднее зажигание.
у меня машина 2008г ,двигатель 1,6 с кондеем. так вот при включенном кондее такая бешеная детонация что тронуться с места невозможно(такой треск).бензин пробовал всякий, с разных заправок, кроме 98-го,(жаба душит) и картина разительно не меняется.выключаем кондей,все в норме! в СЦ говорят бензин "дерьмо льешь".я говорю "ищите неисправность", т.к. везде дерьмовый бенз. не может быть >
они: "ну ошибку датчика кислорода мы вам сбросили,ее щас нет,значит нет и неисправности" ??? проезжаю некоторое количество км,не обновляя бензин в баке,опять детонация. ну и? кислородник под замену???
Ну так скорее всего стоит фишка на 95. При этом 92 получается низкооктановым, со всеми вытекающими. Либо так и лить 95, либо вынуть фишку. Разницы в работе двигателя я не нашёл, так зачем платить больше? А кто-то считает, что на 95 лучше едет и меньше жрёт - ну и ездят на нём, хозяин-барин. Заливать 92 не трогая фишку - неправильно, в чём топикстартер на опыте и убедился.Залил полный бак 95 и машина ожила, звон пропал. Спасибо.
а у меня на а\м. 2008 года фишки нет. нет ее и все!
может она снята, т.е. на 92 настроеноа у меня на а\м. 2008 года фишки нет. нет ее и все!
У машин 2008 года другой двигатель, другой блок управления, и даже стоит он в другом месте - не под ногами справа, а рядом с аккумом. ХЗ, может там и понятия такого уже нет - "фишка".
может и так
Братцы подскажите в чем может быть проблема, звенят клапана(или это пальцы?) при нагрузке- пробовал менять заправки не помогает езжу на 95 фишка на 95... теряюсь в догадках и вредно ли это звенят уже примерно тыс 1.5-2
Конечно, вредно. Это детонация. Чтобы здесь много не писать, наберите где-нибудь в яндексе или гугле это слово - много будет информации.Сообщение от Антошка
Детонация зависит от использовании бензина, не соответствующего степени сжатия двигателя, или несоответствия оборотов и нагрузки двигателя. Степень сжатия зависит от многих причин. Не принимая во внимания заложенные в конструкции, она может меняться по причине банального нагара от плохого или несвоевременно меняемого масла.
В большинстве случаев, детонация возникает от чрезмерно раннего зажигания.