Like Tree318сказали спасибо

"R9" двухрежимная прошивка для двигателей A15MF, G15MF - Часть 2

Страница 67 из 170 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1699
  1. #661
    tranc_hous
    Участник
    Kolo,
    G - поставил бы туда. Или дополнительную кнопку для газа заводить.
    так можно было это сделать на 80 его в регионах уж давно уже нет)))) Хотя особо гонять на 95 на спорте при наличии /ГБО смысла нет))) Да и машинки эту уже почти вошли в историю.
    ЗЫ пробовал этот режим на бензине 92, звона никого нет, хотя я знаю этот звон когда заправился непонятным бензином, таг на газ очень плавно нажимал чтобы мотор не рассыпался....
    Последний раз редактировалось tranc_hous; 11.03.2015 в 08:11.


  2. #662
    Kolo
    Старожил
    Вот когда непойми чем заправишься и есть 80(76) октан.

  3. #663
    tranc_hous
    Участник
    Уважаемые подскажите еще по вопросы долгосрочной коррекции, и мгновенной, как ее посмотреть? И есть ли она вообще на этом двигателе. a15mf

  4. #664
    Kolo
    Старожил
    Диагностикой. LEARN и INT

  5. #665
    tranc_hous
    Участник
    Kolo, К сожалению я в этом не специалист((((

  6. #666
    Kolo
    Старожил
    Гм... А тогда зачем ее смотреть?

  7. #667
    tranc_hous
    Участник
    Kolo,
    Гм... А тогда зачем ее смотреть?
    только для тоого чтобы оценить насколько точная смесь на газу, т.к. судя по графикам газомозга беднит, но это относительный показатель, а вот по бензомозгу это будет точнее.

  8. #668
    Kolo
    Старожил
    Если лямбда используется, то смесь в статике точная, если не неиспользуется, то неточная, и неизвестно на сколько. В динамике нужно пользовать широкополосную лямбду. Причем здесь коррекции долгосрочные, мгновенные, тот мозг, этот. Они только покажут, на сколько бы было в сторону, если б не было лямбды.

  9. #669
    tranc_hous
    Участник
    ну как я пониманию, эти коррекции нужны для того чтобы держать состав смеси в определенных пределах, по лямбде она у меня есть, но в газмозге она не участвует просто физически подключена. И если допустим, состав смеси по газу будет бедный (неправильные настройки) то коррекция топливная будет положительная (по бензину), т.е. бензомозг будет пытаться вернуть смесь в допустимые пределы.

  10. #670
    xoce
    Участник
    ребята подскажите пож-та,загорелась ошибка 13 ,католизатор убран,прошивка R9,движок A15MF,2006 г.,менять датчик кислорода?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •