Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 252
Like Tree2сказали спасибо

Тема: Multitronics RI-500

  1. #231
    Участник
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292

    Multitronics RI-500

    Цитата Сообщение от boek
    Есть ли в нем функция предупреждение превышения порога?
    например я ставлю порог скорости 100 км.ч. и при 101 км.ч. он выдавал бы предупреждающий сигнал о том что порог превышен?
    Есть и не только скорости:
    142 Оповещение о превышении напряжения бортсети
    143 Оповещение о пониженном напряжении бортсети
    144 Оповещение о превышении скорости
    145 Оповещение о превышении оборотов
    146 Оповещение об остатке бака
    147 Оповещение о необходимости ТО
    148 Оповещение о разгоне до 100 км/час
    149 Оповещение в режиме Эконометр


  2. #232
    Участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Авто: N100 SOHC МКПП GLE 2005.
    А не подскажите, что за режим "149 Оповещение в режиме Эконометр"

  3. #233
    Участник
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от boek Посмотреть сообщение
    А не подскажите, что за режим "149 Оповещение в режиме Эконометр"
    При установки "км." - озвучивается недостающие или лишние километры до места прибытия.
    При установки "время" - время прибытия.
    Период озвучки выбирается пользователем - 1мин. - 20мин.

  4. #234
    Участник
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    46
    Авто: N150 F16D3 МКПП GLE 2012.
    Здравствуйте. Подскажите пож. Подключение компа к ДУТ. Провод от компа к ДУТ подключается на Х5 который находится слева внизу(около левой ноги водителя), провод красный с белой полосой, верхний ряд правая клемма, а у меня на этом месте серый провод. Подключать все равно на это место?

  5. #235
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    6
    Авто: N100 G15MF МКПП GLE 1997.
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Какие провода и шлейфы должны быть в комплекте с RI-500, а то есть подозрения, что у меня не все...(((
    Я его вчера купила, теперь пытаюсь разобраться как подключить... У меня есть серый шлейф, который с одного конца подключается в саму панель БК, а с другого, я так понимаю, в один из двух чёрных,пластиковых переходников, ещё есть связка из 5 проводков, с одного конца они соединены в разъем, а с другого: 3 просто обрезаны, а два(черный и черный с белой полоской) спаяны и имеют пластиковый наконечник(я так понимаю, это датчик температуры за бортом). И это всё, что есть у меня в комплекте((((. Соответственно у меня вопрос: а какие провода должны соединяться с + АКБ, массой, зажиганием, ДУТ, ЭБУ и т.д....????? Заранее спасибо!!!
    Последний раз редактировалось teddy_bear; 10.02.2013 в 22:17.

  6. #236
    Участник
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    185
    Авто: N100 A15MF МКПП GL 2007.
    Одна черная коробочка - это переходник в диагностический разъем автомобиля по-моему OBD-II. Другая коробочка имеет клеммы под отвертку для подсоединения проводов. она используется для подсоединения к диагностическому разъему автомобиля, отличному от OBD-II. Например OBD-I (он же GM-12). Я свой БК подключал через вторую коробочку. На ней над каждой клеммой все промаркировано. Связка из 5 проводов подключается согласно инструкции: пластиковый наконечник с черным и черно-белым проводом - это датчик температуры (с ним вроде бы все должно быть ясно). Третий провод (у меня зеленый) я подключил к датчику топлива. Четвертый (коричневый) - к габаритным огням (к проводу на котором появляется "+" при включении габаритов). Пятый провод (желтый) - к проводу на котором появляется "+" при включении зажигания (его можно не подключать, если используется режим включения БК при виртуальном замке зажигания). Еще необходимо подключить дополнительные провода к клеммам колодки: "+" (5 контакт), "-" (7 контакт), "К-линия" (6 контакт).
    teddy_bear сказал спасибо.

  7. #237
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    6
    Авто: N100 G15MF МКПП GLE 1997.
    Спасибо! А то я уж думала, что в комплекте должна быть ещё связка проводов для соединения)))) Правда тогда не пойму, а про какие фиолетовый и синий провода здесь обсуждали(подключать или нет)???
    Последний раз редактировалось teddy_bear; 11.02.2013 в 13:15.

  8. #238
    Участник
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    185
    Авто: N100 A15MF МКПП GL 2007.
    Раньше выпускались БК с другими разъемами для подсоединений. В последнее время в комплект БК прикладывают 2 черные "коробочки". По старому синий провод - это форсунка, фиолетовый - датчик скорости. Эти провода подсоединяются, если БК используется в универсальном режиме, когда БК подключается к автомобилю, в котором, например, нет диагностического разъема с К или L-линией для получения информации с ЭБУ автомобиля или протокол обмена информацией БК не поддерживает для автомобиля. По новому - этих проводов нет, а есть черная коробочка с клеммными соединениями "под отвертку", в которую, в случае подсоединения БК в универсальном режиме, в соответствующий разъем подключаются провода от форсунки и от датчика скорости (провода в комплект не входят). Если у вас есть диагностический разъем в автомобиле с К или L-линией, то эти провода Вам подключать не нужно.

  9. #239
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    6
    Авто: N100 G15MF МКПП GLE 1997.
    Спасибо огромное!!!! теперь всё понятно)))))

  10. #240
    Участник
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Авто: N100 A15MF МКПП GL 2006.
    Доброго всем утра. Друзья помогите пожалуйста. Купил Машину Daewoo Nexia 2006 gl. У предыдущего владельца уже был установлен multitroniks ri-500.
    Подключен, да как оказалось не до конца. Не подключен зелёный провод, отвечающий за дут. Подскажите можно ли его подключить туда где находятся предохранители,то есть к общей массе проводов. У меня там подсоединены все остальные провода от БК. а вот зелёный не понимаю куда подключать.
    Под левой нагой в низу , тоже не понял к какому проводу можно прикрутить зелёный провод. Можно ли обойти разбор приборной панели,чтобы его подключить,ибо вычитал, что там самое удобное место. А вот мне бы хотелось чтобы самым удобным местом было то место где собираются все провода у предохранителей и релешек. Помогите понять к какому проводу всеже подключать этот зелёный проводок, я уже 3 дня мучаюсь(((

Похожие темы

  1. Multitronics VC731
    от DjageR_Pro в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 11:33
  2. Multitronics 1031u
    от МарМих в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 15:26
  3. Multitronics RC-700
    от chelov88 в разделе Бортовые компьютеры
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 23:44
  4. Тахометр Multitronics DD5
    от FEDOT-1 в разделе Интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 18:33
  5. 3 дня и 500 км
    от stranger99 в разделе Отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •