Ну вы открыли америку. На холодном холостые могут до 1400 быть, по мере прогрева понижаются до нормы. Так и должно быть.
Ну вы открыли америку. На холодном холостые могут до 1400 быть, по мере прогрева понижаются до нормы. Так и должно быть.
Ничего я не открывал!Ну вы открыли америку. На холодном холостые могут до 1400 быть, по мере прогрева понижаются до нормы. Так и должно быть.Просто у меня машинка комплектации GL, тахометра нету, так что раньше я не заморачивался количеством оборотов, а как комп MK-N поставил, так и заинтересовался, вот и вся "америка"!
![]()
+1 именно такНу вы открыли америку. На холодном холостые могут до 1400 быть, по мере прогрева понижаются до нормы. Так и должно быть.
Все мы учимся и каждый день познаем что-то новое. Во многом и друг от друга. Просто для большинства это было очевидно, и потому-невероятно! А на холодную это уже не холостой ход, он только на полностью прогретом двигателе.Ничего я не открывал!Просто у меня машинка комплектации GL, тахометра нету, так что раньше я не заморачивался количеством оборотов, а как комп MK-N поставил, так и заинтересовался, вот и вся "америка"!
![]()
Виктор прав!
Интересно... А на холодном это что ?
А с включенным кондеем?
я , как и Vic, не стал бы считать это холостым ходом ибо это своего рода "вытащить подсос", только там мы его вытаскиваем сами, а здесь это делает комп.Интересно... А на холодном это что ?
А с включенным кондеем?
Это режим пуска двигателя. Как работает автомат пуска... Льется дополнительное топливо и т.д. Система работает нештатно, особенно в экстремальных ситуациях, например -35-50 градусов... Даже СО должно мериться на полностью прогретом двигателе.Интересно... А на холодном это что ?
А с включенным кондеем?
Второй или третий месяц все форсунки тарируются- никак неоттарируются... Производительность форсунок пока естественно -по умолчанию 180.0. Реальный расход всегда вылазит меньше чем по РУТ. Вот и сегодня вместо необходимых по РУТ 20 л вошло только 16.0 л... Получается все мои расходы по БК завышены, а реальный расход еще меньше. (По БК с момента установки однорежимного Эко3 8.15 л на сотню по МК-Н), за это время проездил около 3 тыс в разных режимах, в основном по городу на работу.
Наверное, т.к. обороты по компу прыгают: 820-850-870, а то вообще на ноль прыгнет.Ищите в двигателях. У меня не прыгает, все закономерно.
Соответственно, когда обороты прыгают, неприятные вибрации чувствуются, как-будто машину передергивает...![]()