Like Tree1186сказали спасибо

FAQ - ПДД, ДПС, законы, поправки, случаи из жизни. - Часть 2

Страница 149 из 366 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 3652
  1. #1481
    perchic1
    Старожил
    Когда я сдавал были, на москвиче 412 м)


  2. #1482
    vn13
    Старожил
    я, сам старый, но водятел молодой.. в 2012 сдал. После учебных шевролюков - ни на чем, кроме ксюхи и не сидел
    больше 75и накатал на ней, скоро ездить научусь уж.
    Приятель рассказывал как сдавал на B+C в 8Х году - посадили на ГАЗон, проехал 300 метров по прямой на пустой дороге - сдал.

    к теме, если усложнят, может у "молодых" водителей больше в башке задержится? Реально часов мало вождения под современные условия на дороге. Для меня первые месяцы были жуткие Кстати, почуять машину помогли покатушки по трассе за городом. Чего бы не говорили про пробки в городе.

    - - - Добавлено - - -

    типа мне уже повезло, спарк, ланос, авео в автошколе были )))

  3. #1483
    Mister
    Старожил
    А вот последовательность некоторых операций при практическом экзамене должна была быть безукоризненной:
    открываем дверь - закидываем правую ногу, садимся, затаскиваем левую ногу, закрываем дверь - настраиваем сиденье и зеркала, проверяем ручник, рычаг КПП - выжимаем сцепление, заводим двигатель, отпускаем сцепу - смотрим по зеркалам оцениваем обстановку - включаем левый поворот, выжимаем сцепу, включаем 1-ю передачу, отпускаем ручник и едем.....
    А при остановке первым делом поворотник, потом остановка, перед которой в нужный момент надо выжать сцепу, потом ручник, потом нейтраль КПП, потом выключаем поворотник, потом выключаем зажигание. Выходить надо левой ногой вперед
    Если что-нибудь перепутаешь, то не сдал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    Приятель рассказывал как сдавал на B+C в 8Х году - посадили на ГАЗон, проехал 300 метров по прямой на пустой дороге - сдал.
    Я свой первый экзамен сдавал на ГАЗ-51 в городе. Проехал пару остановок. Потом в кузов и следующий так же. Практика к тому времени была уже достаточной. Раз в неделю в УПК занимались автоделом. А особоуспевающим инструктор предлагал вечером покататься в городе для калыма. В основном подвозили мебель или всякие переезды людей из квартиры в квартиру. Инструктору поллитра или червонец, а нам покататься

  4. #1484
    vn13
    Старожил
    автодром http://kafs-avtodrom.ru/completed_projects/chelyabinsk/ мы его боялись
    на фотке видна крыша автобуса - типа для помехи пускали

  5. #1485
    Kamilych
    Старожил
    Цитата Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
    А вот последовательность некоторых операций при практическом экзамене должна была быть безукоризненной:
    открываем дверь - закидываем правую ногу, садимся, затаскиваем левую ногу, закрываем дверь - настраиваем сиденье и зеркала, проверяем ручник, рычаг КПП - выжимаем сцепление, заводим двигатель, отпускаем сцепу - смотрим по зеркалам оцениваем обстановку - включаем левый поворот, выжимаем сцепу, включаем 1-ю передачу, отпускаем ручник и едем.....
    выходи - не сдал. Пристегнуться забыл))

  6. #1486
    Mister
    Старожил
    Цитата Сообщение от Kamilych Посмотреть сообщение
    выходи - не сдал. Пристегнуться забыл))
    Я же говорю, что ремней не было

    - - - Добавлено - - -

    А еще были автотренажеры. Это такая кабинка с органами управления от газона. От поворота руля она немного поворачивалась даже. Все кабинки обращены на экран. А сзади включают проектор и крутят на 15-20 мин. фильм, отснятый по типу с нынешних регистраторов. Глядя на экран в зависимости от дорожной ситуации надо своевременно переключать скорости, тормозить, давать поворотники.... Там даже была какая-то синхронизация с кадрами фильма. Ну и инструктор за каждым следит. Потом разбор "полетов".

  7. #1487
    Vadim 77
    Старожил
    Справедливость восторжествовала!
    Полиция отменит штраф водителю автомобиля за "нарушение ПДД тенью"

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/proisshestviya/3573541

  8. #1488
    GM420
    Старожил
    вот они суки тупо сидят и по конвертам бумаги рассовывают, зарплату получают, при том не хилую, льготы, а человеку головной боли добавляют, чё лень проверить???

  9. #1489
    Vadim 77
    Старожил
    Цитата Сообщение от GM420 Посмотреть сообщение
    вот они суки тупо сидят и по конвертам бумаги рассовывают, зарплату получают, при том не хилую, льготы, а человеку головной боли добавляют, чё лень проверить
    Продолжение вчерашнего следует
    Блик фар, который «ехал по обочине», нарушил ПДД


    Московский водитель сообщил, что получил штраф за блики от фар автомобиля на мокрой дороге, которые «выехали на обочину».


    Как сообщает сайт НТВ.Ru, «нарушение» было зафиксировано на 55-м км МКАД еще в июле этого года.

    По словам автолюбителя, система видеофиксации нарушений совершила ошибку, приняв блик фар за автомобиль, который едет по обочине.
    Мужчина также сообщил, что еще в начале августа подал жалобу, однако до сих пор не получил ответа от ГИБДД.
    Накануне другой московский водитель рассказал, что получил штраф за то, что тень от его автотранспортного средства пересекла сплошную разметку. Он написал об этом на одном из автомобильных порталов.
    После этого штраф был аннулирован московским управлением ГИБДД
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/629506#ixzz4IoLQ0h8B

  10. #1490
    Mister
    Старожил
    Список абсурдных штрафов с камер автоматической фиксации нарушений пополнился новым экземпляром.
    Автомобилисту пришел штраф за то, что он остановился на обочине по требованию инспектора ГИБДД. Камера распознала это действие как "движение по обочине" и законопослушному водителю отправилось "письмо счастья".


    - - - Добавлено - - -

    https://autorambler.ru/journal/silkw...rce=news_block

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •