а нафига это надо, теплый воздух вверх так то поднимается
а нафига это надо, теплый воздух вверх так то поднимается
А чем не устраивает родная пластиковая + мет. защита? Они же не греются, т.е. тепло вниз не идет. Главное, чтобы тепло не выдувало и грязь не брызгало. Лучше подумайте, почему двигатель до рабочих 90-95 град. не прогревается, а ведь должен.
у меня предположение, что до такой температуры он прогреется, если печку на холодное повернуть и выключить. если этого не сделать, то ОЖ идет по большому кругу и нагреваться не успевает. и обратите внимание, что при повернутом на холодное вертушке, двигатель греется быстрее
Да они похоже двигатель больше 2,5 тысяч и не крутят...Сообщение от Mister
У меня предложение: у кого "холодная" машина, дайте мне прокатиться, может потеплеет?!![]()
От того, что крутилка повернута на холод, циркуляция ОЖ через радиатор печки будет продолжатся,только теплообмена не будет, поэтому и двиг быстрее начнет прогреваться. Радиатор просто будет снаружи прикрыт заслонкой.....Сообщение от GM420
Вообще. я подозреваю. что сейчас эти самые заслонки "кривые" и не обеспечивают полного прилегания в крайних положениях. Может их надо посмотреть и по периметру поролоном или подобным проклеить.
вполне может бытьСообщение от Mister
у меня стоят все защиты, но грязь все равно под капот летит, даже брызги на капоте есть.Сообщение от Mister
от брызг грязи капот изнутри проклеивается по периметру уплотнителем D-образного типа, что я и сделаю по приходу тепла
А окна в лонжеронах, через которые тяги выходят, прикрыты?Сообщение от Кащей