Открою вам секрет про использование тёплого бензина при заводке безнадёжно замёрзшего двигателя.

Я уже где-то об этом писал.
Не знаю как расход, а двигатель заводится в мороз с тёплым бензином нааамнооого лучше. Проверено.
Я 6-ку ВАЗ заводил с тёплым бензином. В морозы под - 40 С (холоднее за последние 10 лет у нас не было). Спокойно заводил.
Если мороз был ниже -30 С, то я прихватывал с собой из дома поллитровую бутылочку с бензином (комнатной температуры). Специально для этого 200 мл бензина дома хранил (в недоступном для других месте). В металлическом гараже быстро откручивал гайки и винты, снимал воздушный фильтр и крышку карбюратора. 20-ти граммовым шприцом откачивал холодный бензин из карбюратора. Заливал туда "тёплый" бензин из бутылочки. Прикручивал крышку карбратора. Запускал двигатель.
Так он заводился с полпинка. А без тёплого бензина я крутил бы двигатель стартером в тот момент до посинения, и без толку бы. Проверял уже.
Дальше пока двигатель грелся, ставил воздушный фильтр на место.
Это был самый верный способ запустить двигатель в 30-ти градусный мороз. Даже намного вернее, чем тёплый аккумулятор. Да и тяжёлый аккумулятор заранее домой таскать не надо.
Интересно. А для Нексии тоже можно что-то подобное придумать, чтоб заводить безнадёжно замёрзший двигатель тёплым бензином? Как в Нексии в форсунки тёплый бензин подать?