еще забыл сказать... приятно было почувствовать как ведет себя машинка по трассе при полной загруженности... очень легко и уверенно набирает скорость при обгоне, причем в гору, не надо переключаться на низшую передачу... удивил приятно сей факт!
еще забыл сказать... приятно было почувствовать как ведет себя машинка по трассе при полной загруженности... очень легко и уверенно набирает скорость при обгоне, причем в гору, не надо переключаться на низшую передачу... удивил приятно сей факт!
Ваши примеры по трассе совсем не показатель. Ну был у меня минимальный расход 6,44 - чистая поездка в Дюртюли и обратно, 246 км. Тогда ещё ЭКО2 был. И что. А обычный расход летом колеблется от 7,7 до 8,7 при примерно одинаковых условиях езды +- температура и пробки.
Гораздо показательнее средние расходы в одинаковых условиях при разных прошивках, только никто этого не пишет. В этом плане могу сказать, что по сравнению со стоком в летних условиях у меня расход упал на 1 литр, а вот разница между ЭКО2, Твин2, Твин3 - это уже десятые в рамках погрешности.
вообще якакто и на стокеумудрялся по трассев7 примерно уклыдыватся, нопосле прошивкивсе такии по городу у меня расход уменьшился(на трассетакже осталось примерно)
а кто же спорит? по трассе и у меня на стоке немного было... вроде как меньше 7-ми...
Да ладно не злись. Нашел , почитал.. Просто столько всего , и не запомнишь кто что где и о чём писал.ЕПРСТ! Дорогой Токор, прочти последние посты и все поймешь. Неужели влом прочесть последние две странички? >![]()
Твин 3,город, эконом режим:
1. залил 28,4 л (почти до полного бака)
2. проехал 330 км, хотел залить 28,4 л, влезло 27,4 (под горлышко), расход 8,3 л/100 км
3. сейчас проехал 360 км, еще не заправлялся
Бензин 92-й, никогда не езжу внатяг
Внатяг-это когда машина не едет, а ты ее в гору на повышенной, или по бездорожью либо по другому насилуешь. А если машина бежит легко , хоть 60 на 5 передаче по сухому ровному асфальту прямолинейного участка или тем более под гору, тем более налегке... Или в режиме отсечки скинув газ катишься на 4- 5 к светофору до срабатывания ПХХ... Это будет что доктор прописал, голимая экономия, а для машины практически работа на холостом ходу... В режиме отсечки правда с нулевым расходом. Если в КПП синтетика, то и самым замороченным на здоровье автомобиля не о чем беспокоиться.Твин 3,город, эконом режим:
1. залил 28,4 л (почти до полного бака)
2. проехал 330 км, хотел залить 28,4 л, влезло 27,4 (под горлышко), расход 8,3 л/100 км
3. сейчас проехал 360 км, еще не заправлялся
Бензин 92-й, никогда не езжу внатяг
Ну тогда надо опробовать ! Потом отпишусь! Привет Вить! Как съездил? Что с расходом?Не согласен совершенно. Разница есть. На 95м по расходу чуть поменьше, по тяге значительная. Машина просто летит. Моё мнение не стоит экономить на качестве бензина.
Давате, все-таки различать 16кл. и 8кл. Движки разные, соответственно параметры и характеристики. И если у тебя 6,44л на 8кл. - это хорошо, то для 16 кл. - 7л это просто отлично, и это, я считаю, ПОКАЗАТЕЛЬ.Ваши примеры по трассе совсем не показатель.