Решил свой двигатель увеличить в объеме, на разных буржуйских форумах нашел информацию, что можно установить потроха(колено, шатуны и поршни) от опелевского 1.8 и расточить блок под их поршни до 80,5
кто-то делал такие переделки?
Решил свой двигатель увеличить в объеме, на разных буржуйских форумах нашел информацию, что можно установить потроха(колено, шатуны и поршни) от опелевского 1.8 и расточить блок под их поршни до 80,5
кто-то делал такие переделки?
С первого момента кажется что не возможно, но можно подумать....Решил свой двигатель увеличить в объеме, на разных буржуйских форумах нашел информацию, что можно установить потроха(колено, шатуны и поршни) от опелевского 1.8 и расточить блок под их поршни до 81,5
кто-то делал такие переделки?
то что я нарыл, буржуи берут колено с потрохами от опелевского двигателя 18хе1, и точат блок до 80.5 в итоге получают чистый 1.8 в родном блоке, я сейчас задумался над этим и ищу потроха от этого двигателя, пока на разборках только одни 18хе попадаютсяС первого момента кажется что не возможно, но можно подумать....![]()
В блоке между цилиндрами тонкая стенка, надо смотреть описание ремонта. Для ориентира в Кадете мин 78.95, макс 79.50,
Чем 18хе1 отличается от 18хе?!то что я нарыл, буржуи берут колено с потрохами от опелевского двигателя 18хе1, и точат блок до 81.5 в итоге получают чистый 1.8 в родном блоке, я сейчас задумался над этим и ищу потроха от этого двигателя, пока на разборках только одни 18хе попадаются![]()
та почти всем: коленвалом шатунами и поршневой, 18хе1 на малом блоке сделанЧем 18хе1 отличается от 18хе?!
если речь идет о твоем кадете ИМХО дешевле воткнуть сразу с20ne или с20xe еси уж очень хочется. про летовские молчу.то что я нарыл, буржуи берут колено с потрохами от опелевского двигателя 18хе1, и точат блок до 81.5 в итоге получают чистый 1.8 в родном блоке, я сейчас задумался над этим и ищу потроха от этого двигателя, пока на разборках только одни 18хе попадаются![]()
+1если речь идет о твоем кадете ИМХО дешевле воткнуть сразу с20ne или с20xe еси уж очень хочется. про летовские молчу.
Гемора с работой не больше (а может и меньше) а КПД выше. Вопрос только с регистрацией!
кадеты комплектовались 2,0... думаю при регистрации особых проблем не должно быть.Вопрос только с регистрацией!
у нас сейчас ГАЙцы с 17 числа возьмутся за всех у кого установлен левый двигатель, потому не очень бы хотелось, чтобы меня постоянно штрафовали, а купить нормальный ДВС 20не + обвес + установка переваливает за 1куе без капиталки, а я хочу на родном блоке сделать капиталку и увеличить объем, по докам я останусь 1.6, а ехать буду как 1.8кадеты комплектовались 2,0... думаю при регистрации особых проблем не должно быть.
я не строю под драг автомобиль, у меня больше под слалом, подвеску сделал, сейчас ищу как бы на родном двс снять побольше момента