Like Tree14сказали спасибо

C20XE Кто реально ставил и может дать совет.

Страница 115 из 121 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1203
  1. #1141
    maikl
    Старожил
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    немного наоборот, если ЭБУ видит ДС то на факт работы спидометра ему все равно
    основная необходимость видеть ДС ЭБУ - регулирование ХХ, и, возможно, регулирование параметров по передачам и т.д.
    Вот абсолютно правильный ответ по данной теме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от T-FEI Посмотреть сообщение
    Да уже не раз слышал об автодате , сегодня постараюсь найти схемку. Но если есть возможность нарисуй как ты это реализовал. Меня смущает то что импусы с датчика идут через блок АБС. Возможно они паралельны? Хотелось бы услышать точку зрения профи.
    Автодата лежит и на опель клубе и на вектра клубе. Ты совсем запутался, попробую пояснить.
    Вариант первый авто без абс от рождения : На ЭБУ на ногу (в твоём случае пин29) поступают импульсы от датчика скорости установленного на коробке(в нексии он проходной под механич. спидометр) либо как в новой нексии со ступицы.
    Вариант второй авто с абс: стоит куча датчиков по смыслу(кол во импульсов и форма импульсов как правило другая) происходящего те же датчики скорости все они идут прямиком в блок абс, туда же до кучи в зависимости от навороченности авто вплоть до инфы от климата о температуре на улице всё приходит. Блок абс выдаёт сигнал для спидометра и его же в эбу о текущей скорости авто. В твоём случае он подключён был на ногу 29 блока эбу. Куда ты соответственно подключишь датчик скорости сделав первый вариант.
    Датчик скорости абс-ный как правило индуктивный датчик с проводом витая пара в экране, датчик скорости с коробки нексии,ланоса и пр. совмещён с платой и при подачи ему питания выдаёт 6 импульсов за оборот своего вала, разрисовать для ясности не буду, поделюсь неплохой ссылкой почитай там: http://s2929.narod.ru/elektrika-datchiki.htm
    Последний раз редактировалось maikl; 26.07.2014 в 01:27.


  2. #1142
    Fryazinec
    Старожил
    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    либо как в новой нексии со ступицы
    у меня n100,на коробке проходной,и на стойке датчик стоит.тады как?

  3. #1143
    maikl
    Старожил
    Цитата Сообщение от Fryazinec Посмотреть сообщение
    у меня n100,на коробке проходной,и на стойке датчик стоит.тады как?
    Смотри схему n150 у тебя со стойки подключен. Это не раз тут обсуждалось.

  4. #1144
    morgusha
    Старожил
    почему холостые могут быть 1500 - 1700 ?)
    дтож заменен
    свечи заменены
    рхх заменен
    скидываю с дмрв клему закрываю дмрв рукой двиг не глохнет. при холостых сгибаю трубку от sfi до рхх реакции почти нет (
    что ещё может быть ?

  5. #1145
    maikl
    Старожил
    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    почему холостые могут быть 1500 - 1700 ?)
    дтож заменен
    свечи заменены
    рхх заменен
    скидываю с дмрв клему закрываю дмрв рукой двиг не глохнет. при холостых сгибаю трубку от sfi до рхх реакции почти нет (
    что ещё может быть ?
    Если закрываешь дмрв рукой и не глохнет , ищи подсос воздуха.

  6. #1146
    T-FEI
    Новичок
    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно правильный ответ по данной теме.

    - - - Добавлено - - -


    Автодата лежит и на опель клубе и на вектра клубе. Ты совсем запутался, попробую пояснить.
    Вариант первый авто без абс от рождения : На ЭБУ на ногу (в твоём случае пин29) поступают импульсы от датчика скорости установленного на коробке(в нексии он проходной под механич. спидометр) либо как в новой нексии со ступицы.
    Вариант второй авто с абс: стоит куча датчиков по смыслу(кол во импульсов и форма импульсов как правило другая) происходящего те же датчики скорости все они идут прямиком в блок абс, туда же до кучи в зависимости от навороченности авто вплоть до инфы от климата о температуре на улице всё приходит. Блок абс выдаёт сигнал для спидометра и его же в эбу о текущей скорости авто. В твоём случае он подключён был на ногу 29 блока эбу. Куда ты соответственно подключишь датчик скорости сделав первый вариант.
    Датчик скорости абс-ный как правило индуктивный датчик с проводом витая пара в экране, датчик скорости с коробки нексии,ланоса и пр. совмещён с платой и при подачи ему питания выдаёт 6 импульсов за оборот своего вала, разрисовать для ясности не буду, поделюсь неплохой ссылкой почитай там: http://s2929.narod.ru/elektrika-datchiki.htm
    Если я правильно понял то можно подключить вместо датчика АБС проходной датчик скорости. "+" от замка , "-"от ЭБУ а выходной сигнал от датчика скорости к 29 ноге ЭБУ.Верно?

  7. #1147
    Swazzi
    Старожил
    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    почему холостые могут быть 1500 - 1700 ?)
    дтож заменен
    свечи заменены
    рхх заменен
    скидываю с дмрв клему закрываю дмрв рукой двиг не глохнет. при холостых сгибаю трубку от sfi до рхх реакции почти нет (
    что ещё может быть ?
    ошибка не выскакивает?

    Отключай датчики по одному, ищи тот который вносит смуту

  8. #1148
    morgusha
    Старожил
    а есть кто у кого есть дымогенератор и манометр топливный ? )

  9. #1149
    Swazzi
    Старожил
    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    а есть кто у кого есть дымогенератор и манометр топливный ? )
    Манометр у меня есть, но он ставится в разрыв шланга через тройник.

    Вчера опыты проводил) Даже на ходу
    C20XE Кто реально ставил и может дать совет.-foto0154.jpg
    C20XE Кто реально ставил и может дать совет.-foto0155.jpg
    C20XE Кто реально ставил и может дать совет.-foto0156.jpg

  10. #1150
    maikl
    Старожил
    Цитата Сообщение от T-FEI Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то можно подключить вместо БЛОКА АБС(датчики абс работают со своим блоком) проходной датчик скорости. "+" от замка , "-"от ЭБУ а выходной сигнал от датчика скорости к 29 ноге ЭБУ.Верно?
    Да, так и есть , у тебя вместо блока абс мозги о скорости узнают от датчика на коробке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    почему холостые могут быть 1500 - 1700 ?)
    дтож заменен
    свечи заменены
    рхх заменен
    скидываю с дмрв клему закрываю дмрв рукой двиг не глохнет. при холостых сгибаю трубку от sfi до рхх реакции почти нет (
    что ещё может быть ?
    Что диагностика кажет? Скрепка например? У меня датчик фаз и лямбда такие холостые "делали". Но затыкая дмрв двиг стабильно глох.
    Последний раз редактировалось maikl; 28.07.2014 в 00:59.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 00:10
  2. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 14:13
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 23:19
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 11:13
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •