Приветствую всех. тоже стал нексиаводом .. )) в тюмени праввда редко бываю на ней )
Приветствую всех. тоже стал нексиаводом .. )) в тюмени праввда редко бываю на ней )
Тута они мы
Есть тЕсть такой прикол называется конденсат, после долгой езды по трассе зимой или просто на морозе в обратном клапане собирается конденсат, машина может дергаться , после остановки и выкл двигателя на морозе конденсат естественно застывает и перекрывает путь топливу, решение проблемы снять обратный клапан разобрать просушить и ехать дальшеВ прошлую субботу не смог завестись при -16С. Бензанасос работает со звуком паяльной лампы, топливо не идет. Стартёр крутит нормально. Чтото гдето подмерлзло, но что и где не могу понять. Бензанасос отогревал грелкой - не помогает. Стою до сих пор. Сегодня потеплело, попробую в обед завести.
Ну что господа нексоводы из тюмени колитесь где ее чипануть можно ??? и если кто пробовал какой эффект и сколько стоит сие удовольствие
Ну вот я из тюменивроде тема Тюмень, а одни тоболяки![]()
где? смотри выше над своим сообщением (Givik)Ну что господа нексоводы из тюмени колитесь где ее чипануть можно ??? и если кто пробовал какой эффект и сколько стоит сие удовольствие
эффект - положительный (улучшается динамика разгона, плавность (без рывков и провалов), на включение кондера абсолютно спокойно реагирует)
А ты я так понял Чипованый,где? смотри выше над своим сообщением (Givik)
эффект - положительный (улучшается динамика разгона, плавность (без рывков и провалов), на включение кондера абсолютно спокойно реагирует)
я вот не знаю чего с гарантией станет
Привет землякам!)
Воет у тебя бензонасос он под задним сидением, воет из-за того что в обратном клапане собрался конденсат, затрудняя проход топлива вот он и орет потому что приходится больше тужиться,заметь в тепло 0, -2 не воетХм, всю жизнь электриком проработал, ничего подобного не припомню.....
Ну всё-таки, получу я вразумительный ответ что у меня воет со стороны бензобака каждое утро? Неужели у всех всё нормально?
Как человек работавший на заводе который делал бензин из ГК хочу тебе сказать, что бензин из ГК ничем не уступает бензину из Нефти, и нифига он не испаряется быстрее. Поскольку выделяется одна и таже фракция, главное чтобы четко соблюдалась технология, покупались качественные присадки, четко соблюдались пропорции.., выдерживались временные режимы смешивания..., а также покупать не газовый кондесат из скважины а качественный стабилизированный,так что в данном случае надо было руки обрывать производителя такого бензина....Как ты говоришь "газоконденсатный бенз"насколько я знаю,у нас больше не делают. В 90-х годах когда его стали продавать,а работники нефтехимкомбината просто нахаляву заправлялись,тоже немного поездил на нем. Технически грамотно обьяснить не могу, а по простому у него выше степень "испаряемости"и поэтому летом в жару все ездили с бутылками с холодной водой и тряпками. В процессе движения движок глох из-за того, что бенз испарялся в бензонасосе и не доходил до карбюратора. Проблема решалась набрасыванием мокрой холодной тряпки на насос. А сколько движков полетело из-за этого газобензина!Горели обычно клапана и поршни.
Правильно здесь сказали по поводу гудения бензонасоса - езди каждый день и заправляйся качественным бензином - все пройдет.Так оно и есть,проверено.
Вопрос в другом. Утром после заводки, остается небольшое мокрое пятно у правого заднего колеса чуть впереди.Грешил на амортизатор - нет. На бензофильтр - нет, бензином не пахнет.Подлезть нет возможности. Подумал бы что конденсат из выхлопной так его и близко нет. Что за ребус? ???