а эту планку пластмассовую поменять нельзя? или она с вакумом литая?
а эту планку пластмассовую поменять нельзя? или она с вакумом литая?
Вопрос в студию.
А где у нексии расположен резистор печки обогрева.
Охото поменять его на электронику, а то амперы жрет и контактную группу тоже.
под капотом на воздуховоде вентилятора... а от ампер особо далеко не убежишьСообщение от kolank
согласен. от пожирания амперов далеко не убежишь, а вот контактную группу можно спасти навсегда, поставив доп реле (простое, 4х контактное, от девятки).
Спасибо за ответы.
Но хотелось бы с картинкой или в разборе.
Что касается насчет амперов, то не хотелось бы тратить их впустую на разогрев резисторов, а поставить электрорегулятор печки, я думаю любота получится.
Вот это хочется поставить.
http://silich.ru/argest.html
Насчет реле я знаю, но и оно не хило греется.
Охото на транзисторах сделать.
Идея не нова, если с паяльником дружите, вот в помощьСообщение от kolank
http://www.s-led.ru/page,1,279-regul...telya-vaz.html
http://www.microchip.su/showthread.php?t=7042&page=3\
http://sxema.ucoz.ua/load/skhemy/avt...hki/21-1-0-498
Мне бы картинку где расположен этот самый гребаный резистор и что делать с проводами.
Пока собираю инфу.
А те ссылки, что Роман дал не подходят, там двигатель сидит на плюсе а надо, что бы сидел на минусе.
И та ссылка, что я привел как раз и есть гут.
Также если внимательно изучить их сайт то можно заметить как сделать самодельный Круиз-контроль. Я смотрел их видео, та еще тема.
А что касается схемы, то мне она понравилась, сейчас ищу транзисторы.
Все равно надо менять КГ, старая сгорела.
И офтоп.
Где можно прикупить китайскую КГ. Я как то купил и мне она качеством понравилась. А вот та, что мне меняли у узбеков нет хотя они её рекламировали как чисто корейскую с конвеера.
не все золото, что блестит? ;D
А про какое золото вы уважаемый мне пишите.
Если про КГ, то она качественее сделана чем типа конвеерная как говорят узбеки, хотя где же сейчас нормальные КГ найдешь.
Печка жрет амперы как бешенная с сопротивлениями, на 4 скорости ваще не греется КГ, это говорит, что ампераж гасится на резисторе и Контактной группе.
4 скорость коммутируется через реле, поэтому и не греется. Если не хочешь изобретать велосипед, то поищи в нете блок управления печкой Силыч, для любого авто, плавная регулировка, ставится вместо резистора.Сообщение от kolank