Я завтра посмотрю)))
Я завтра посмотрю)))
В норде был почти год назад,может тех мастеров уже нет давно,а косяки их до сих пор приходится исправлять,поэтому там обслуживать свой автомобиль не буду,негативный осадок остался надолго.
minya
Добрый день!
Очень жаль, что у Вас остался негативный осадок от посещения нашего автоцентра!
Прорезь на кромке Вашего радиатора, как и на сотнях других радиаторов, является заводской, её предназначение мне не известно.
Теперь моя очередь оставлять отзыв о Норд-авто.
Сделали мой треснутый бампер. Цена как и было оговорено составила 1000 руб, + нормально так помыли машину. Вроде всё тип-топ, но...
При приёмке Николай обещал, что будут делать только снутри, укрепят трещину сеткой и всё такое, а снаружи будет видна просто трещина со сведёнными краями. В итоге кузовщик и снаружи зачем-то тоже пропаял, а поверх припаянного аккуратно замазюкал краской в цвети бампера. В итоге вместо аккуратной заметной тоненькой трещины снаружи получился неаккуратный типа "шрам", аккуратно закрашенный. Я особо не в претензии, т.к. на эстетику бамперов мне давно плевать, но слегка так удивлён.
NikolaySPB, брал у вас недавно краску. Вашему колористу респект))) Подобрали краску очень хорошо)))
Говорят есть сервис БОШ на пересечении Бухаресткой и Салова. Может кто знает этот сервис? Какие отзывы интересно.
Точно знаю карбюраторщик Андрей там дело свое знает, а в остальном ничего не могу сказатьСообщение от King Evgen
Отзыв про небезызвестного Алика:
Сам по себе чувак вроде как грамотный. Но сильно сложные ремонты я бы ему не доверил. И те, что в салон надо лазать, поскольку у него и его хлопцев жопы в масле, а подстелить целлофан не всегда они догадываются (см. мой предыдущий отзыв про Алика).
Сегодня посмотрели тормозной мне барабан, срезали ржавый кантик внутри, убрали скрип болта о пружину, попутно глянул дренажные отверстия по кузову. За всё взял 400 руб, учитывая то, что со снятием барабана промучились долго.
Так вот, пока всё это делалось, чумазый слесарёнок 2 раза умудрился чуть не забыть одеть проставку на ступицу колеса под диск. "Чуть" - потому, что я сзади стоял и напоминал.
Т.е. по несложной ходовке вполне можно, но движок - я х.з. Только разве если сам Алик делать будет без своих чумазых собратьев.
а я добавлю ложку дегтя в элен моторс )))
вчера я опять менял прокладку клапанной крышки ))) и снова сорвал болт ... прошлую все же в ара сервисе мне умудрились повредить ((( не долго думая я стремглав помчался во всеми любимый элан моторс... тот что на симонова... в руках сжимая этот самый злополучный болт
и таки пришел доложу я вам))) и все бы замечательно не хватив у меня ума спросить про вакуумный усилитель тормозов а потом про цены ))) я был в шоке!
манагер начел мне втирать в начале про болт ))) мол надо его высверливать и нарезать резьбу под 8-ку... знаете я не люблю тратить свое время на идиотов... поэтому решил не рассказывать что человечество давно изобрело чудо-штуку под названием ЭКСТРАКТОР... (сразу отвечу на вопрос почему я сам им не воспользовался... у меня нет гаража и переноску для перфа не прокинуть) сервис блин!
ладно дальше спросил про прокладку шланга который идет на вакуумный усилитель тормозов (я даже наглядно показал что там резиночка порвалась и у меня наблюдался свист) там еще хлеще сказ... короче дошло до того ( ну как я понял ) ... великий бог заказов начал мне что-то рисовать и втирать про то как там все сложно устроено ... есть какая-то мембрана и прочая хрень... и что эта мембрана соединена то ли с трубкой то ли с резинкой (прокладкой в которую вставляется трубка)... и дабы устранить свист мне нужно ! либо пролить все герметиком (еще бы соплями помазать предложил ... кретин) либо менять вакуумник и все сопутствующие... зачем ?
я сперва припух от такой подкованности чела и решал что раз дело труба (с тормозами шутки плохи)... то надо срочно записываться... записался даже ))) но когда пришел домой решил сам все глянуть... выкрутил болт самостоятельно... вынул трубку (нифига она не приделана к мембране или чему там) а просто воткнута в прокладку которая в свою очередь воткнута в вакуумный усилитель и эта самая прокдладка порвалась... и ни к какой мембране она отношения не имеет )))
пошел обратно дабы снять заявку и купить нужные мне детали... заявку снял детали покупать не стал... вернее не смог ))) болт клапанной крышки они мне хотели впарить за 40 рублей (плюс ждать 3 дня) ... я не удавился бы! но в кореане он стоит 15 (и есть в наличии... сегодня я купил) а в экзисте все 9 ))) и это официальный дилер... что за накрутки??? ))) прокладку они мне в каталогах так найти и не смогли... хотя придя домой я нашел ее за 5 минут 05461808 вот ее номер ))) вот теперь и думаю... стоит ли к ним обращаться больше )
З.Ы. кому интересно ... эту (05461808) прокладку заменил втулкой соединительной бачка ГТЦ от тазиков за 38 рублей... встала лучше чем родная))) и шланг в ней более туже сидит )))
Уважаемый «morty» считаю не корректным оскорбительные высказывания в адрес сотрудников компании «Элан-Моторс» , они говорят лишь о Вашем воспитании.
Теперь по существу: Вы обратились к Нам на сервис за помощью , в ремонте автомобиля.
При беседе мастер-приёмщик согласовывал с Вами перечень работ , запасных частей и их стоимость , а так же дал разъяснения , что ремонт некоторых деталей не производится , а производится их замена , т.к. это связано непосредственно с безопасностью Вашей и окружающих . На данные работы Вы не согласились.
Заказ-наряд на Ваш автомобиль не составлялся , автомобиль не осматривался , не диагностировался , и даже не заезжал в ремонтную зону. Считаю , что Вы не имеете право судить о профессионализме сотрудников и качестве производимых работ на Нашем СТО , т.к. не производили ремонт и не проходили техническое обслуживание в Нашей компании. Далее относительно цен : компания «Элан-Моторс» является официальным дилером и соответственно несет ответственность за производимые работы и продаваемые запасные части . Конкурировать по ценам с крепежом уровня «метизы» и ценами на услуги ремонта «гаражных мастерских» , не в обиду выше обозначенным (там тоже есть хорошие мастера) Мы не собираемся. Будем рады видеть Вас и всех участников «Нэксия Клуба» в Наших автоцентрах.
С Уважением ,
Руководитель СТО Симонова,11