на нексии так не получитьсясколько раз сажал место куда подсунуть домкрат всегда найдется
на нексии так не получитьсясколько раз сажал место куда подсунуть домкрат всегда найдется
Ну, в общем на нексии нежелательно лезть в такие места, где потребуется так выбираться... А обычная колея на грунтовке - и со штатным домкратом проходится. Плюс лопата и топор (желательно до того как "завис")на нексии так не получитьсясколько раз сажал место куда подсунуть домкрат всегда найдется
![]()
я рыбак. и бывает что садишся там где нет ни колеи ни собственно грунтовки![]()
хде это такая рыба у нас что не жалея машины туда добираться? )))))))я рыбак. и бывает что садишся там где нет ни колеи ни собственно грунтовки![]()
В Мензелинске к примерухде это такая рыба у нас что не жалея машины туда добираться? )))))))но это зимой. А летом с рыбой как то проблема
зато грязи хоть отбавляй!
Обеими руками потдерживаю. Так как уже нираз пользовался штатным и остался довольным, а чтобы всем остальным было удобней поднимать свои машинки и менять колёса, покупайте себе промышленые одёмники;D они понадёжней будут!!!Уважаемые жители форума!
Мужики!
Я прошу прощения за выражение, но не могЁшь срать - не мучай жопу...
Штатный домкрат он на то и штатный, чтоб использоватья в экстренных случаях (прокол в дороге), а не для того чтоб "переобуваться" по полной программе ещё и соседу по гаражу дать ТАЗ переобуть, потому что его домкрат сломан.. ))))
Хотя если руки не из ОПЫ и голова "шурупает" то можно пользоваться и штатным... Только не забывать готовить место под пятку домкрата и подкладывать страховочку... роль страховки офигенно удачно исполняет запаска и тогда, вслучае, падения авто с домкрата, можно запросто поднять машинку заново...
8)
Конечно, я не знаю какой дрянью узбеки комплектуют свои Нексии.. моя - кореяночка
+1 - уже довелось штатным воспользоваться, когда диск погнул и колесо спустило. 5 минут времени и я уже снова в пути был. И это при том, что 2 минуты потратил на снятие колпака (чтоб не сломать). Опыт по пользованию домкратами и смене колес есть. Так что на штатный домкрат пока нареканий нет.
Фиг знает..мне штатный нравиться...маленький удобный работу выполняет на отлично, вот только конструкция его была бы по надежнее (без пластика) а то эти втулки не внушают доверия. Пользовал егораз 20..и один раз машина падала..сам дурак виноват не подложил досточку,вот на льду пятка и уехала под машину...машина медленно опустилась на снятое колесо..Теперь более внимательнее,даже вожу с собой башмачек пластиковый (пару раз пригодился).
Потдерживаю меня самого стремают эти пластиковые втулки, всё таки от них и моё здоровъе зависитФиг знает..мне штатный нравиться...маленький удобный работу выполняет на отлично, вот только конструкция его была бы по надежнее (без пластика) а то эти втулки не внушают доверия.![]()
Ну не знаю, почему Вам штатный домкрат не нравится... Я этим домкратом поднимал даже не ВАЗ, а севшую намертво в глине Максиму. Владелец, не имевший до этого подобного опыта, пытался выбраться самостоятельно и, в итоге, вывесил оба колёса. Правда, пришлось чуток подкопать и фанерку подложить (благо в багажнике валялась - теперь не выкладываю). Конечно стрёмно было, когда поднял почти до упора, но иначе бы не вытащили. И эта самая пластиковая втулка, на которую вы грешите, вполне выдержала. Кстати, домкрату (как и машине) восемь лет. Так что если всё делать плавно и нежно, то можно этим домкратом пользоваться и на достаточно вязком грунте. А фанерка (30*40) много места не занимает и под ковриком багажника практически не заметна.