Like Tree2сказали спасибо

чистка форсунок

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 171
  1. #151
    antonsaratov
    Участник
    у меня промывка форсунок вместе с дросселем стоит 1000р. в стоимость входит жидкость для промывки (wynns). Обычно клиент чувствует ощутимую разницу в работе двигателя. Промывку форсунок рекомендуется делать непосредственно перед заменой масла и свечей.


  2. #152
    vbiin
    Старожил
    интересно . то лавр , то винс . и на всем , клиенты довольны ??? уважаемый ! вы уж определитесь . и не вводите в заблуждение потенциальных клиентов.

  3. #153
    antonsaratov
    Участник
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    интересно . то лавр , то винс . и на всем , клиенты довольны ??? уважаемый ! вы уж определитесь . и не вводите в заблуждение потенциальных клиентов.
    не знаю, кому Вы адресовали это сообщение, но мы всегда моем Wynns и говорим о реакции своих клиентов, а Лавром вообще никогда не мыли. kwu также моет wynns, а про Лавр писал только E608XC61. просто люди пробуют разные средства и потом описывают свои впечатления. что не так?

  4. #154
    serso
    Старожил
    Цитата Сообщение от antonsaratov Посмотреть сообщение
    у меня промывка форсунок вместе с дросселем стоит 1000р. в стоимость входит жидкость для промывки (wynns). Обычно клиент чувствует ощутимую разницу в работе двигателя. Промывку форсунок рекомендуется делать непосредственно перед заменой масла и свечей.
    После такой промывки да, замена масла и свечей, а что вы предлагаете делать с датчиком кислорода и катализатором после работы двигателя на wynnse??

  5. #155
    antonsaratov
    Участник
    Цитата Сообщение от serso Посмотреть сообщение
    После такой промывки да, замена масла и свечей, а что вы предлагаете делать с датчиком кислорода и катализатором после работы двигателя на wynnse??
    ни датчику кислорода, ни катализатору ничего не будет от промывки

  6. #156
    kwu
    Старожил
    Цитата Сообщение от antonsaratov Посмотреть сообщение
    ни датчику кислорода, ни катализатору ничего не будет от промывки
    подтверждаю.

  7. #157
    serso
    Старожил
    А где остановится сажа от нагара клапанов, камеры сгорания?? И еще: что должно взорваться в камере сгорания, чтобы сорвать нагар с поршней?? Что должно пролиться на клапан, чтобы слезло с него то, что ножем и шкуркой не всегда счищаешь?? Какая должна быть детонация, чтобы это все произошло?? Я подключал диагностику во время промывки на ВАЗовской 12-ке. Детонация зашкаливала за все пределы. Такое впечатление,что состав на водной основе и взрывается вода (водород и кислород) в цилиндрах... Датчик кислорода перестает видеть остатки кислорода в выхлопе и долгое время после этого скидывает с себя копоть (особенно если Евро 3)... Разогретый катализатор дожигает остатки бензина в выхлопе, а что дожигать будет он в Винсе?? Ответьте: для чего меняют после промывки свечи??... что происходит с ними?? Как Винс попадает в масло (его замену вы тоже рекомендуете)?? Если он убивает свечи и масло, то безопасен ил он??? Я не отговариваю никого от промывки, но Винс больше моет надклапанное пространство, камеру сгорания, а раз он подается с той же стороны, что и грязь из бака, то грязь из сетки форсунок нужно разъесть либо сильной щелочю, либо раздробить её на более мелкие частицы. Дробит ультразвук, а щелочь - .... наверно Винс... И что будет с калиброванными отверстиями форсунок?? Будут ли они павильно распылять бензин (а калибр отверстий это производительность форсунок)?? Думаю как-то так... Мое мнение - не сделать хуже двигателю!! Мойте только в крайнем случае!! Когда проверите форсунки на диагностике и СТЕНДЕ!! Диагностика двигателя не показывает конкретно грязь в форсунках. Всегда диагност говорит: "возможно", большего от него без ФОРСУНОЧНОГО СТЕНДА нельзя требовать. Компьютер не видит грязь. Диагност делает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ на основе показаний времени открытия форсуноки и работы ДК (первого и второго)... Не больше!!

  8. #158
    vbiin
    Старожил
    сергей . виннс , при попадании в огранизм , разъедает легкие . какие еще подтверждения нужны ? датчик кислорода ? да , может возникнуть проблема с ним , но не наших авто . например рено лагуна . но у этого автомобиля , лямда и из-за плохого бензина из стоя выходит на ура .

  9. #159
    serso
    Старожил
    Володя, чем же таким ДК Нексии отличается от других?? Тем, что он не планарный?? Так разницы нет: один, два или пять проводов... Это влияет только на время включения в программу. Прогревается он не от 12 Вольт, а от выхлопных газов. И все отличие. Все датчики кислорода приходят в негодность и за применения присадок в бензине. Не зависимо: циркониевые или титановые. Не зависимо: на Рено, Нексии или Мерседесе...

  10. #160
    Vic278
    Старожил
    Подсмотрел метод чистки форсунок в гараже когда нет стенда и пр. приспособ... Берется одноразовый шприц соотв. кубатуры, обрезается со стороны иглы. Заполняется уайтспиритом, Лавром или др. моющей жидкостью. В обрезанную сторону плотно вставляется форсунка. Нажимаем на движек шприца для создания давления. При этом импульсно замыкаем контакты форсунки на АКБ (через лампочку последовательно, в целях безопасности, ибо форсунки бывают разные по сопротивлению и низкоомные иначе нехрен сжечь)! Форсунки моются более эффективным обратным ходом т.к. в них есть сетки... Но один из недостатков что нужно мыть отдельно каждую форсунку. Эффект отличный, видел своими глазами!

Похожие темы

  1. Чистка форсунок
    от MORO в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 18:10
  2. чистка дросселя
    от kamaz в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 09:47
  3. Чистка форсунок
    от xp в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 00:42
  4. чистка форсунок
    от RATNICK в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 18:15
  5. чистка форсунок
    от glookie в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •