любой до трёх рублей
34сказали спасибо
любой до трёх рублей
тюмень батери отличный вариант. А так любой акум с свежей датой производства.
Но тут важно не лохануться, есть Тюменский аккумуляторный завод, известный своей продукцией с 1941г., в том числе для оборонки. У них на эмблеме АКБ изображён лось. А есть некая шарага, тоже в Тюмени, под названием ЗАО МПКФ "Алькор", которая выпускает аккумы под брендом "Тюменский медведь", вот это уже совсем другая история, по ним отзывы не очень лестные.
TAB Polar - 3 зиму пользуюсь, проблем нет. Поставил взамен родного. Цена на него около 3к.
Товарищ брал Варту и БОШ за последние пару тройку лет на разные авто, сдохли оба, вот Вам и разрекламированные, расхваливаемые аккумы. Кароче теперь он "не в жизни" не возьмёт аккум дорогой где переплата за фирму. Купил обычный Курский с аккумуляторного завода нашего и ездит. Вообщем Китайчатина повсюду и найти с нормальным качеством китайчатину проблематично.
Помогите с выбором акб. У меня ксюха 16 клапанная 2006г. Стоял родной делкор. какой мощности нужно брать и полярности. заранее благодарен.