Воооот блин,а,как раз при замене термостата снова залил тосол. Начитавшись,что антифризы разные и не все хорошо влияют на срок службы помпы и прочего...Что ж теперь,сливать тосол и лить G12?? Или до весны покататься и затем заменить?
Воооот блин,а,как раз при замене термостата снова залил тосол. Начитавшись,что антифризы разные и не все хорошо влияют на срок службы помпы и прочего...Что ж теперь,сливать тосол и лить G12?? Или до весны покататься и затем заменить?
алекс04 и aleksis66 большое спасибо, все по вашим описаниям и фото нашел - поставил - и вчера было жарко в машине.))) Жена удивилась даже.)
Про антифриз я так понял что все таки он лучше, и тосол который я купил лучше кому то подарить.)))
но вот мой знакомый говорит что хотя у меня в бачке и антифриз - он может быть разбавлен, и что надо как то там померить его плотность - это как можно сделать - чтоб на сервис именно не ехать - может какой то приборчик купить или что то такое.?
ареометр, которым замеряют плотность электролита в АКБ. там или на том-же поплавке будет шкала замерзания, либо второй поплавок взамен
А этого и не надо.Тосол-это тоже антифриз,только худшее из худшего.Ну сами подумайте,почему его прямо на заводе не заливают(кроме классики)? Тем более обсуждалось ведь к чему приводит тосол в системе.У Нексии и так то качество радиаторов не айс,дак давайте не будем сокращать их службу,заливая всякую бяку.Да и экономия не такая уж и большая.Замена радиатора(ров) потом дороже встанет.
У меня была такая фигня. Тупо оборвался тросик под регулятором тепло/холодно. Тросик может как просто слететь так и оборваться под ручкой регулятора тепло/холодно. Слететь наврядли, он там в натяжении, и конец на котором он фиксируется, достаточно длинный. В ручную подвигай задвижку, если ручка регулятора сама ходит, значит все норм, если нет, оборвался тросик под ручкой. Говорят можно поменять только ручку, но я их в продже не встречал. Пришлось менять весь блок управления. Сам блок обошелся в 1500 рублей и ждать пришлось неделю.