Сначала опишу симптомы:
При холостом ходе на первой передаче если немного дать газу начинает дергаться, если продавить педаль то едет нормально, то же самое и на второй передаче. При переключении на 1500-2300 с первой на вторую дерганий не избежать, далее практичекси незаметно, приходилось либо придерживать сцепление, либо разгонять 2500-3000. Просто достало особенно в пробках.
Точнее мне прошлось пройти два этапа вначале дергания были ярко выражены, при них машина теряла мощность приходилось подергать педальку. В один прекрасный день еле доехал до дома придерживая сцепление на первой передаче, как только отпускал полностью глохла. При попытке завести схватывала и шел выхлоп из впускного колектора, потом затихла совсем. Виноват в этом был один из высоковольтников, который утянул с собой бегунок, при замене обоих машина нормально заводилась и ехала, осталась только проблема которую описал в первом абзаце.
Что я только не перепробовал, менял бензин 95-92, менял свечи, переставлял фишку актанового чила, поменял индукционный датчик, катушку зажигания (она единственная осталась). Грешил на ДПДЗ... Уже хотел шить мозги. На диагностике все на ура, ошибок нет. И вот сегодня повернул ключ, завелась и заглохла, повторил то же самое, прижал педаль газа завелась работает. Ясно РХХ кирдык, в инет смотреть цену офигел 2700, на одном форуме вычитал что идеально подходит РХХ 21203-1148300 от наших жигулей цена вопроса 485р. почувствуйте разницу

немного обучить после замены мозги и все гуд. И какое мое было удивление когда я не обнаружил дерганий!!! Спецом переключился на 1500 с 1-ой на 2-ую дерганий нет!!!
Повторяю датчик себя ни как не проявлял до этого на диагностике тоже нуль, выявил только методом замены!!!
Надеюсь поможет всем собратиям по несчастью, весь инет исписан про подобные симптомы, но вот такого решения я не видел, удачи всем!