Либо бензонасос дохлый, либо грязь в баке. Исхожу из того, что бензин нормальный более-менее, а зажигание исправно и свечи штатные.Год выпуска 2005, пробег 102000. Но эта проблемы появилась сразу после покупки автомобиля.
Либо бензонасос дохлый, либо грязь в баке. Исхожу из того, что бензин нормальный более-менее, а зажигание исправно и свечи штатные.Год выпуска 2005, пробег 102000. Но эта проблемы появилась сразу после покупки автомобиля.
Бензонасос я так думаю что не может быть дохлый так как до -15 и влетнее время машинка работает отлично! За 16 часов пробегала 1500 километров и никаких проблем. Проблемы вылазят тольков зимнее время и при температуре ниже -20.
А может быть такое что датчик абсолютного давления (ДАД), может насосать влаги внутрь себя ,которая там замерзает?
Для 8 кл. двигателя - не типично. Можно сказать, редчайший случай. ДАД, как правило, барахлит с этой трубкой и конденсатом у 16 кл. двигателей. Можно посмотреть целостность этой трубки.А может быть такое ято датчик абсолютного давления (ДАД), может насосать влаги внутрь себя ,которая там замерзает?
Мне кажется дело в качестве топливной смеси,а именно в уровне СО.Машина плохо набирает скорость. То есть несколько секунд после начал движения она разгоняется медленно, а потом движок просыпается и машина прёт. Почему так, кто может подсказать? Я сначала думал зажигание. Поменял свечи, провода, настроил зажигание, ниче не изменилось. Теперь думаю прочистить форсунки и чипануть
Не намерзает ли конденсат в воздуховоде?Проблема на Нексии 2005 г.в., пробег 102000 1,5 75 л/с. При движении по трассе в зимнее время т.е. после - 20 градусов мороза, машина проехав 15-20 километров начинает останавливаться, т.е. нажимаешь на акселератор она не набирает скорость , а медленно останавливается и работает на холостых неустойчиво в течении нескольких минут стоит работает на холостых, затем опять едешь 15-20 километров и та же история. такое чувство, что где то что-то перемерзает! Топливный фильтр менял не помогло. ПОМОГИТЕ! Может кто встречался с такой проблемой? Жду ответов, советов и других предложений. Заранее спасибо!
По аналогии с карбюратором, если в мороз не стоит гофр. трубка от выхлопного коллектора, при движении обмерзает диффузор в карбе, остановишься карб. прогревается, лёд тает, едешь дальше, и т.д.
Согласен! В ЗаРулеме была такая задачка. Да и если рассуждать логически, то приходим к такому выводу: Низкая температура => что-то замерзает; Проходит время на стоящей машине и тает => нет набегающего потока, отогревается от двигателя, искать надо под капотом!
Не намерзает ли конденсат в воздуховоде?
По аналогии с карбюратором, если в мороз не стоит гофр. трубка от выхлопного коллектора, при движении обмерзает диффузор в карбе, остановишься карб. прогревается, лёд тает, едешь дальше, и т.д.
Не тянет двигатель => проблемы либо с топливом, либо с воздухом.
Могу предположить, что пережата (забита и т.п.) трубка подогрева дроссельного узла.
до 2000 как раз и не едет. а потом начинает переть. значит чиповка поправит положение?Со сцеплением все в порядке. Скорее всего зажигание. Хотя и выставлял в дэу центреА на каких оборотах не разгоняется? Нечипованная до 2000 помню не ехала совсем. А потом "просыпалась"
Спасибо всем за советы
Чиповка улучшит, если нет других неисправностей. Чтобы точно ответить, прокатись на такой-же нечипованной нексии.до 2000 как раз и не едет. а потом начинает переть. значит чиповка поправит положение?
2000 - это обороты, с которых должно начинаться движение, ускоряться с меньшими оборотами - вредить движку. Это же не ГАЗовский движок, который как раз на низких оборотах ведет себя хорошо.до 2000 как раз и не едет. а потом начинает переть. значит чиповка поправит положение?Со сцеплением все в порядке. Скорее всего зажигание. Хотя и выставлял в дэу центре
Спасибо всем за советы
Я езжу без тахометра, поэтому не скажу с каких оборотов у меня тянет, но явно не с 1000, а больше. И вообще я кручу движок почти до отсечки, машинка тогда ЕДЕТ! И без чиповки.