CAR-DEX, у одного клубня, 14 часов (от замены,до замены) отходили
1сказали спасибо
CAR-DEX, у одного клубня, 14 часов (от замены,до замены) отходили
Да ботва это все, очень нравятся лемфердеры, подшипник закрыт, ничего мазать там не надо, да и по качеству исполнения и пробегам отзывы только положительные.
Последний раз редактировалось ЗаВас; 30.04.2014 в 20:02.
ЗаВас !! Приветствую!! опиши как опорник поставил? морда задралась? на какие аморты ставил? как ощущения при езде? лучше хуже
пружина давит на чашку (чрез стандартную резинку), на чашку шайбу 40мм с отверстием 14мм, затем подшипник, затем шайба 40мм с отверстием 12мм, затем опора и гайка.
на 1-2 см
каяба масло
стало жестче (что я и хотел давление в колесах 185/60р14 2,2 держу), тк очень сильно раскачивало, руль(у мня без гура) вращается также без изменений. я даволен и надеюсь на 60ткм забыть про них))
- - - Добавлено - - -
имхо конструкция неправильная у ксю, по мне так конструкция лачети рулит
Еще позапрошлым летом заказал в Экзисте наверно самые дешевые опорники, Febi вроде, еще не знал, что тут может быть попадалово. Прошли уже не один десяток тыс км, все гуд. Повезло. Зато задние ступичные того же производителя где-то за месяц приказали долго жить.
Я к чему? К тому, что дешево не всегда плохо, равно как и дорого не всегда хорошо. Потому касательно опорников если нужно надежно закрыть вопрос на долго, то нужно не ломать голову, а брать оригинал.
У меня за месяц выдавило оба опорника, дешевка какаято . Резину выдавило из корпуса. езжу так, жду амортизаторов. До этого был оригинал с завода, отходили сотню тыс, рассыпался подшипник. Сейчас купил оригинал в сборе за 25 баксов.