Like Tree13сказали спасибо

Тормоза

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108
  1. #51
    Severstahl
    Новичок
    HHHEEELLLPPP!!!!!!
    У меня такой вопрос:после прокачки тормозов(под давлением,т.к.обычная пркачка не дала результатов)тормоза проходили месяц,сейчас в самом конце педали еле-еле тормозит и то только передние колеса .... В чем причина?Главн.тормозной?


  2. #52
    алекс04
    Член Клуба
    Если у тебя всё ещё родной стоит, то пора-бы и на покой цилиндру.

  3. #53
    Severstahl
    Новичок
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    Если у тебя всё ещё родной стоит, то пора-бы и на покой цилиндру.
    честно,не смотрел маркировок,даже заинтересовало)))я 2 года как владелец,сам точно не менял.

  4. #54
    baraban_plus
    Участник
    Всем доброго времени суток!
    Гонял я свою Нексию сегодня на техосмотр. Возрасту машинке всего три года. А пробег всего ничего - 6 тыс. км. Так уж получилось.
    Прошел я все тесты (а что бы там могло быть неисправно?) но вот на тормозном стенде передние колеса при торможении блокируются, ручник задние колеса блокирует, а вот педалью тормоза задние колеса заблокировать не удалось. Вращаются! Я ему:"Да я только что мыл машину, тормоза мокрые". Проверяли еще три раза, все равно колеса не блокируются.
    Ну, мастерюга так хитро говорит: "Повторный осмотр у нас платный (я как инвалид-пенсионер проходил ТО бесплатно), мол тут и тут расписывайтесь, а пока расписываетесь, думайте, что мы будем делать." Спрашиваю о возможных вариантах. Он намекает, что нужно позолотить ручку. Отдал я ему штуку, и мы разошлись с ним почти друзьями. Но перед расставанием он мне говорит, что мол не беги в техцентр, все равно там тебе не помогут. Это такая конструктивная особенность Нексии и Логана. У них мол по конструкции была положена установка АВС. Но наши ее сняли и стали предлагать как опцию.
    Катайся еще два года.

    (И второй вопрос у меня уже до кучи. Я вожу с собой углекислотный огнетушитель. Но сегодня купил для ТО порошковый (2 кг). Вот только не понял, каков срок его службы? А то у меня в гараже уже целая батарея порошковых огнетушителей)

  5. #55
    Генок
    Старожил
    baraban_plus,на главном тормозном цилиндре,на контуре задних колес стоят клапана,которые регулируют подачу жидкости,что предотвращает блокировку задних колес,да бы избежать заноса автомобиля при торможении. Очень грамотная система,мне очень нравится,я с ней столкнулся в первые. А техосмотр я проходил так же как и Вы,через позолоту,т.к небыло времени доказывать исправность автомобиля.

  6. #56
    baraban_plus
    Участник
    Спасибо, я так и думал, что какой-то там "колдун" есть, типа как в Жигулях.

  7. #57
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от baraban_plus Посмотреть сообщение
    задние колеса заблокировать не удалось. Вращаются!
    старая проблема. я грибки выкидывал
    http://www.nexia-club.ru/f/hodovaya/...dnih-tormozov/


    Цитата Сообщение от baraban_plus Посмотреть сообщение
    каков срок его службы?
    2 года. после этого или его проверка-перезаправка с нанесением штампа проверки, или покупай новый.

  8. #58
    baraban_plus
    Участник
    Понятно, теперь буду создавать батарею огнетушителей на даче.

  9. #59
    V.V.
    Участник
    Всем привет! Такой у меня вопрос.На тормозном шланге трещинка,надо бы заменить,а какие заказывать не знаю.Есть ли разница на 8кл. и 16кл.?Может кто-то уже менял или просто в курсе.

    - - - Добавлено - - -

    Аууууу! Куда спецы подевались? Неужели ни кто шланги не менял?

  10. #60
    алекс04
    Член Клуба
    одинаковые они.

Похожие темы

  1. тормоза
    от timtimach в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:41
  2. тормоза
    от doktor1974 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 23:12
  3. Тормоза!
    от Кузьмич в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:42
  4. тормоза
    от Fusion в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 22:56
  5. Тормоза, вы мои тормоза.
    от Voki в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •