Кстати, MikhailVG , замена шаровых влияет на развал!!! Пока она не затянута она смещается вдоль рычага, и как она может не влиять на развал?
Кстати, MikhailVG , замена шаровых влияет на развал!!! Пока она не затянута она смещается вдоль рычага, и как она может не влиять на развал?
Сообщение от Олег73
эта нексия у неё нет развала,есть только схождение.
Пока существует мак-ферсон, у него будет и развал, и схождение, и касторСообщение от GENK@
Другой вопрос, что развал не регулируемый, это да. Однако, развал может быть нарушен от примитивных вещей, типа разбитых резинок сайлент-блоков.
А на посадке шаровой есть продолговатый зазор реально, и он достаточно велик, чтобы не принимать его во внимание.
И, если развал от выборки зазора зависит не очень сильно, то для нарушения схождения за границу допуска хватить может.
Поэтому, при замене шаровой лучше страховаться не только соосностью отверстия в центре, но и контрольными рисками, наносимыми сверху и с боков.
Сообщение от vitusha1
что ты такое говоришь,я незнаю как правельно такая гайка называется но она сама по себе на шаровой не открутиться ни когда.
Еще в пору занятия картингом тренер всегда учил - болт сверху ,гайка снизу.На вопрос почему, отвечал: гайка открутится на ходу, но болт еще какое то время проторчит пока не вывалится.. возможность добраться до финиша возрастает!!!!!Сообщение от Чудесный
так я говорю не про гайку на шаровой(которая с пластмассовым фиксатором резьбы- кстати она одноразовая и повторному закручиванию не подлежит), а про болты и гайки которые вместо срезанных-высверленных заклепок ставиться будут!!! А которая на шаровой на пальце как не крути кроме как предусмотренно производителем никак не поставишь!!! Внимательнее читать посты надо уважаемый!!!Сообщение от GENK@
Ставь гайками вверх. Кстати на отечественной класики так и стоят и потом при таком расположении гаек больше шансов их открутить при окислении.
Не факт что проще ... может гайка и зашкварится меньше находясь вверху, но по моему срубить. срезать .и т.д окислившуюся гайку когда она снизу проще чем головку болта снизу потом рассверливать или срубать ,а к гайке сверху подобраться для "ампутации" не очень удобно будет!!!Сообщение от SergKor
Сообщение от vitusha1
я читаю темы как надо по этому и пишу,что гайки нужно ставить вверх.
Сообщение от SergKor
точно+100