У меня последний виток был сломан у пружин, колесо примерно так же находилось относительно крыла, а сейчас пружины жестче, и авто меньше просидает при загрузке.
У меня последний виток был сломан у пружин, колесо примерно так же находилось относительно крыла, а сейчас пружины жестче, и авто меньше просидает при загрузке.
а приподнялась хоть на пару см
Нет, но я и не хотел. Выше где то написано, что такие пружины как раз лучше ставить с проставками, чтоб приподнять заднюю часть.
у нас в минске можно заказать аналог практически любой пружины. На нексию УСИЛЕННЫЕ стоили около 90$ - изготовление в течение недели. Проставки стоят 10$. Если постоянно возить 100-500 кг в багажнике или установлен газовый баллон, то конечно есть смысл поставить усиленные. Я поставил проставки назад и считаю так должно быть с завода (пробои подвески прекратились, поднялся не только зад но и перед!!!, при загрузке перестала тереть за арки в повороте). То же скажу про растяжку на передних стойках - должна идти с завода.
Жесткие пружины по идее не должны поднять кузов выше штатного, просто не будут проседать при нагрузке.
Последний раз редактировалось alex218; 18.05.2013 в 19:40.
вот это интересно. вот тока у меня на сломанных пружинах никаких пробоев нет.седня 5 чел ехали по плохой дороге нету стука - пару раз чирк был правда... я так понял проставки на простые пружины поставил? а растяжка обьясни для чего служит? как раз надо саленблоки поменять на передке, если не дорого поставить бы
- - - Добавлено - - -
а да... такой нагрузки не будет 200 - 250 очень редко
Алекс 218, покажи мне свою машину с загрузкой багажника 500 кг!
да эт мне прикалываются так, что бы эсперовские задние пружины не ставил
я грузил 630 кг - такой напряг был - не до фото, но я грузил в салон и багажник чтоб равномерно было, и гипсокартон на крышу на брусья
- - - Добавлено - - -
перестала крениться в повороте и стала более четко реагировать на руль
если 500 кг положить в багажник моей машины, то передние колеса оторвутся от земли, лонжероны погнутся, задние двери перестанут закрываться, заднее стекло тоже не долго после этого протянет. кто смелый - дерзайте. я - пас
- - - Добавлено - - -
да на здоровье, просто усиленные пружины не нужны при редкой загрузке
Последний раз редактировалось alex218; 18.05.2013 в 22:35.
и так я останавливаюсь на аналоге родных с проставками 2,5 см
Добрый вечер всем,У меня тоже когда сломался нижний виток задней пружины(левая),То я перелопатил все форумы по этим пружинам,выбор сделал на трех lesjofors-4217700. GM.и RUVELLE.Но как обычно в нале нет только через заказ 5 дней,А тут пасха на носу ехать край надо,Продавец посоветовал взять МАРСО-70596 произ,Германия витки все одинаковой толщины(кто-то заказывал но не пришел),Взял никакие проставки не ставил задняя арка 2,5-3 см выше колеса,Вот считай 2 недели езжу нареканий нет по мягкости так-же пробоев не наблюдалось,Мне понравилось что поставил именно их,