
Сообщение от
ATZ
Дело в том, что на печатной плате классической приборки нет единой массы - она разделена на 2 отдельных куска, которые не соединены между собой ( явный таджикский взбрык, лень им было специальную перемычку туда впаивать, а грамотно разводить печатные платы они не умеют ). А посему они вынуждены были обеспечить эту массу двумя разными проводами, подведенными вдобавок к разным разъемам.
Судя по описанным тобой симптомам одна из этих масс у тебя и пропала. В проводке Нексии любое отсутствие контакта можно искать до морковкиного заговенья, поэтому проще и полезнее самому сделать на плате приборке эту недостающую перемычку - только чтобы грамотно сказать что с чем соединить - нужно иметь перед глазами хотя бы фото.
А так, предварительно, - нужно соединить контакт 11 левого разъема ( если смотреть на приборку сзади ) с контактом 14 правого - ну не сами контакты, а ближайшие друг к другу точки печатных дорожек от этих контактов.
В принципе попробуй сам хотя бы пошевелить эти разъемы и их провода ...
А мотор у тебя и будет работать - контрольки и показометры на его нормальную работу никак влиять не должны ...