ломать блокировку, дерни рулем сильнее и резче, блокировка сломается
7сказали спасибо
ломать блокировку, дерни рулем сильнее и резче, блокировка сломается
Разблокировал руль, сняв крышку блокировки снизу. Руль разблокировался, но ключ так и не повернуть.
В итоге высверлил личинку, но жму стопор, а личинка не выскакивает, как написано в советах.
Непонятно больше то, почему перестал поворачиваться ключ после того, как сломался шток замка зажигания. вроде связи особой нет.
Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой как замена личинки. Поменял на китайскую херню которая сломалась не прожив и месяц, ладно хоть стоила недорого всего 350 р. Решил второй раз на те же грабли не наступать купил GM за 850 рублей. Правда ставил я не сам а в сервис ездил, потому что при установке там есть одна хитрость надо проволкой через окошко фиксатор поджимать, мастер скидку сделал и всего за 200 р поставил да еще с проводкой разобрался
- - - Добавлено - - -
Может ты фиксатор не до конца нажал ? Выскочить он должен без проблем с надавленным фиксатором. Кстати есть положение ключа при котором фиксатор до конца не утапливается, скорее всего в этом проблема.
Народ хелп!!! Сломался пополам ключ в замке зажигания половина у меня, половина в замке. Руль заблокирован!
Как снять личинку при условии, что во второе положение личинка не поворачивается? Как снять блокировку руля, где она находится как отключается без ключа?
Подскажите способ вытащить личинку не снимая весь замок.
Может получится пластинки с двух сторон вставить от секретных пластин, чтобы личинку повернуть? помогите наверняка точно такая же ситуация была у кого нибудь.
По форуму искал не нашел ответов, на дананный вопрос.
Нексия в старом кузове 16 клапанная
Последний раз редактировалось Adamant; 11.06.2015 в 00:38. Причина: оШибка
пластиковую защиту под рулем снял? тогда посмотри на корпус замка снизу. там увидишь прямоугольную заглушку. вот её нужно отковырнуть, тогда руль разблокируется. это если нужно срочно перегнать машину. если нет, то снимай контактную группу, в отверстие слева вставляй подходящий по диаметру пруток и молотком выбивай личинку.
Контактную группу снял. При выбивании личинки пострадает только личинка или весь замок? просто нужно определится, что купить сразу, личинку или замок в сборе.
И еще вопрос ключ чипованный или нет?
Про все личинки я так и собирался менять все... но если выбивать зубилом личинку то сам корпус замка пострадает или нет? его тоже менять вместе с личинкой?
Что держит личинку? я так понимаю чтобы личинка выпала нужно повернуть в положение 2 и нажать блокиратор? а если этого не делать и выбивать то теоретически он вылетит?
Понимаешь правильно