Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
Я после сборки мотора два раза доливал. Один раз еще литр почти вошел (термостат не пускал на холодную), немного поездил и еще где-то грамм 300 долил.
Так я не был уверен, что радиатор был полностью заполнен, но он был нагрет сразу после сборки, запускался его вентилятор. Весь кошмар был в видимых событиях - вода уходит, не спеша, а из трубы парит и так 3 дня по вечерам я заезжал, и видел эту картину.

Сегодня я вопросами тут всех напрягал, спасибо парни за помощь! Собственно сам я как-то успокоился, до этого просто паника была, и желание выдернуть весь двигатель, и купить другой.
Тесть особенно рад, и конечно-же он стал главным героем и знатоком двигателей внутреннего сгорания, как только ситуация нормализовалась, до этого он лежал на диване со словами, зачем я буду мешаться. он решил что все дело в стробоскопе, именно благодаря ему, мотор шелестит без лишнего шума. я не стал его переубеждать, по моему, он не очень понимает назначение этого прибора, но прибор был у меня конфискован как самое ценное приобретение во время ремонта.