Если будет экспертиза, подтверждающая вину сервиса, то дальше я иду в другой сервис, ремонтирую и выставляю стоимость ремонта в исковом заявлении. Всё. Но первым делом мне надо дождаться ответа по моей претензии.
18сказали спасибо
Если будет экспертиза, подтверждающая вину сервиса, то дальше я иду в другой сервис, ремонтирую и выставляю стоимость ремонта в исковом заявлении. Всё. Но первым делом мне надо дождаться ответа по моей претензии.
На претензию ответили отказом, отогнал авто в другой автосервис.
В другом автосервисе после осмотра сделали вывод, что причиной обрыва явился некачественный ремень. Буду подавать в суд, правда, не знаю, как лучше - делать экспертизу до суда, или суд сам назначит проведение (т.к., возможно, будет достаточно заключения второго автосервиса)? Примерная стоимость экспертизы более 10000 руб.
Есть ещё вопрос. Согласно заказ-наряду, выполняло работы и предоставляло запчасти два разных юр. лица (оба ИП, на заказ-наряде два разных чека об оплате за работу и за запчасти). На кого подавать заявление в суде?
Последний раз редактировалось doom2good; 24.02.2014 в 14:11.
а автосервис имеет право выдавать заключения о качестве товаров и услуг?, я думал что только эксперты, а не механики таким правом обладают, а в суд подавать на обоих.
Автосервис имеет право выдавать всё что угодно, другое дело, как такие бумаги расценит суд. Если суду покажется недостаточным заключения автосервиса, или ответчик потребует экспертизу, то суд назначит независимою экспертизу. Но я на 90% уверен, что экспертиза подтвердит заключение автосервиса и это лишь затянет время и увеличит стоимость выплаты ответчиками.
Мне кажется, суд может больше прислушаться к заключению фициального дилера, но лучше проконсультироваться у юриста.
для суда заключение автосервиса не имеет силы, работники автосервиса не являются аккредитованными экспертами, я же писал куда сходить, независимая экспертиза это поле деятельности торгово-промышленных палат, вот и топай к ним.
главное что бы у экспертов аккредитация была
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...&l10n=ru&lr=36 ищи читай, или я за тебя это делать должен....я бы и не замарачивался)) за это время что тут разглагольствуем я бы уже и голову перебрал и ездил бы спокойно на машине..