Like Tree2сказали спасибо

Не заводится, стартер жужжит.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51
    Valve8
    Участник
    ни разу не видел там отверстий, если только сам не просверлишь

    Это имелось в виду.

    (фото сколхозил в инете)


  2. #52
    AKWoland
    Старожил
    Резинка под помпу рублей 20-30 стоит, ну 50, если совсем продавцы жадные. А если помпа потечет после регулировки - придется снова все разбирать и менять резинку, потом снова натягивать. Теперь спроси себя: стоит ли такая двойная работа сэкономленных 50ти рублей?

  3. #53
    akont
    Старожил
    AKWoland, ты меня убедил, но я в прошлый раз менял ремень, помпу тоже подкручивал, антифриза вылилось с литр. ничего не течет, может по тому, что помпу менял тысяч 20 назад, не прикипело еще, эластичность не потерялась у резинки.
    Цитата Сообщение от Valve8 Посмотреть сообщение
    Это имелось в виду.
    аааа... у меня 16кл. два ролика - один, который натяжной - на 3-х болтах и флажки там совсем другие, и обводной - на одном болту. всю жизнь был уверен что на 8кл. один ролик - натяжной как у меня на 3-х болтах)

  4. #54
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от akont Посмотреть сообщение
    прикипело еще, эластичность не потерялась у резинки.
    Когда ты помпу затягиваешь, резинка принимает форму плоскостей, которые ее зажимают. Плоскости у блока и помпы не идеально ровные, соответственно после поворота помпы резинка не будет так же плотно прилегать.

    - - - Добавлено - - -

    Точнее там лотерея, повезет/не повезет.

  5. #55
    Valve8
    Участник
    В общем поменял я ролик-натяжитель. Ремень вроде как встал лучше. Натянутостее) При этом достаточно эластичный и его можно достаточно просто снять, нажимая на рычажки ролика. Прокатился по городу. Тьфутьфу-тьфу. При прежнем ролике было иначе. Пришлось по******я с УОЗ. Вначале ваще не заводился. Но потом удалось таки в рез-те некоторых операций настроить. Приемлемый УОЗ сместился, судя по меткам на трамблере достаточно сильно. Бог помощь.

  6. #56
    akont
    Старожил
    метки-то на ГРМ ровно стали? после замены ремня УОЗ менять не надо, если метки по-букварю стоят, а так получается зажигание ты поправил, а фазы сбились.

  7. #57
    Valve8
    Участник
    Цитата Сообщение от akont Посмотреть сообщение
    метки-то на ГРМ ровно стали? после замены ремня УОЗ менять не надо, если метки по-букварю стоят, а так получается зажигание ты поправил, а фазы сбились.
    Я, когда ремень натягивал, подкручивал РВ, для лучшего совмещения зубьев. Припоминаю, что прокуртил его на четверть оборота, сбился на что-то и так оставил. Собака зарыта была в том, что эти четверть оборота встали аккурат по меткам на кожухе и самом валу. Ну я все закрепил. Холодно, ветер. Особо не раздумывал. Ну а когда уже стартером все это дело прокуртил все напрочь сбилось (тогда до меня дошло что я наделал). Пришлось домкратить правое переднее и прокручивать до ВМТ первого цилиндра на такте сжатия и подбирать искру. Замыкал А и В контакты. Думаю ЭБУ все откорреткировало. Пожелайте мне удачи и спокойно ездить.

  8. #58
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Valve8 Посмотреть сообщение
    Думаю ЭБУ все откорреткировало
    Про положение РВ у ЭБУ нет другой информации, кроме как с трамблера, которому он безоговорочно верит. А поскольку обратной связи в виде ДК и датчика детонации нет - то и корректировать в полном объеме возможности нет.

  9. #59
    akont
    Старожил
    Valve8, не много не понял, сейчас что метки на 1/4 оборота РВ сбиты??? как она вообще завелась тогда?
    Удачи тебе! и в любом случае метки нужно вернуть на штатные места чего бы это ни стоило)

  10. #60
    Valve8
    Участник
    Цитата Сообщение от akont Посмотреть сообщение
    метки на 1/4 оборота РВ сбиты???
    Нет нет. Проворачивал за колесо переднее как написано и подбирать по ВМТ первого цилиндра. Ну, это уже совсем другая история...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. машина не заводится, стартер крутит, вся электрика не работает
    от alleks5 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 23:39
  2. стартер не крутит на холодную только жужжит
    от pvn в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:20
  3. Не заводится - стартер не подает признаков жизни
    от RaJa в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:10
  4. после разбора жужжит стартер
    от Зюзя в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:40
  5. не заводится,нет искры,лампочки приборки не горят,стартер крутит
    от votish в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •