Замена компрессионных колец

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Иванов
    Участник

    Замена компрессионных колец

    Извиняйте! Не дочитал. И все же с такими симптомами первая причина отсутствия компрессии в 1 цил.- неисправность клапана.


  2. #22
    Митяй REG42
    Участник

    Замена компрессионных колец

    Мерил компрессию на своей ксюхе в 45 тыс 9,9,9,9, честно говоря был в шоке, брал новую, а тут такое((((, промыл Лавром стало по 10, но тоже не фонтан. капиталить пока не хочу масло не кушает, да и просто рано.
    Вобщем вообще с машиной не повезло, 2 раза менял прокладку под клапаной крышкой(заливало свечи безбожно, масло было даже на клапаной крышке и все брони провода), течет радиатор, проблема с электрикой, печка не греет, и вообще плохо "дует", из под головы где прокладка тоже антифриз подсыкивает, честно говоря уже все проклял!!!!!!!!Машине 2 года, прошла 72000 км.!!!!!! :o :o :o
    У кого какие мысли? Поделитесь.

  3. #23
    Bond Engineer
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    Мерил компрессию на своей ксюхе в 45 тыс 9,9,9,9, честно говоря был в шоке, брал новую, а тут такое((((, промыл Лавром стало по 10, но тоже не фонтан. капиталить пока не хочу масло не кушает, да и просто рано.
    Вобщем вообще с машиной не повезло, 2 раза менял прокладку под клапаной крышкой(заливало свечи безбожно, масло было даже на клапаной крышке и все брони провода), течет радиатор, проблема с электрикой, печка не греет, и вообще плохо "дует", из под головы где прокладка тоже антифриз подсыкивает, честно говоря уже все проклял!!!!!!!!Машине 2 года, прошла 72000 км.!!!!!! :o :o :o
    У кого какие мысли? Поделитесь.
    Печка не греет потому что течёт радиатор,у Нексии очень хорошая печка,в принципе.
    Что за проблемы с электрикой?Мошт там пару контактов надо зачистить...
    Прокладка клапанной крышки(масло в свечах только из-за неё)-фирменная болячка,лечится самостоятельно,вдумчиво,медленно,с любовью и герметиком)))
    Дует плохо потому что надо пропылесосить пространство перед радиатором печки,открутив тройку болтов и отогнув воздуховод на котором держится мотор печки.
    Радиатор надо заменить,я поменял два,пока не поставил ATE-ценой 2200 купидлов.Хернёй с герметиками С.О. не страдать,будет только хуже.
    Если всё это сделать,станет заметно легче,и любви к машине прибавиться)))
    Смета такая: 2300 радиатор,350 прокладка КК,350 пять литров антифриза(больше не вытечет),100 высокотемпературный герметик.
    3100-не так много за столько болячек и кусочек счастья в конце)))

  4. #24
    Митяй REG42
    Участник

    Замена компрессионных колец

    Печка не греет потому что течёт радиатор,у Нексии очень хорошая печка,в принципе.
    Что за проблемы с электрикой?Мошт там пару контактов надо зачистить...
    Прокладка клапанной крышки(масло в свечах только из-за неё)-фирменная болячка,лечится самостоятельно,вдумчиво,медленно,с любовью и герметиком)))
    Дует плохо потому что надо пропылесосить пространство перед радиатором печки,открутив тройку болтов и отогнув воздуховод на котором держится мотор печки.
    Радиатор надо заменить,я поменял два,пока не поставил ATE-ценой 2200 купидлов.Хернёй с герметиками С.О. не страдать,будет только хуже.
    Если всё это сделать,станет заметно легче,и любви к машине прибавиться)))
    Смета такая: 2300 радиатор,350 прокладка КК,350 пять литров антифриза(больше не вытечет),100 высокотемпературный герметик.
    3100-не так много за столько болячек и кусочек счастья в конце)))
    Спасибо, только один вопрос для того, чтобы пропылесосить пространство перед радиатором печки, антифриз сливать нужно?
    И как быть с этим "из под головы где прокладка тоже антифриз подсыкивает"?

  5. #25
    rmir
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    На первый вопрос - не надо сливать . Есть возможность со стороны капота, если в машине нет кондиционера, то сразу будет видно радиатор отопителя, если есть, то только до испарителя. Можно добраться до радиатора до такой степени, чтобы можно было его снять, но для этого надо разобрать довольно много. У меня на это уходит порядка двух часов.

  6. #26
    Митяй REG42
    Участник

    Замена компрессионных колец

    На первый вопрос - не надо сливать . Есть возможность со стороны капота, если в машине нет кондиционера, то сразу будет видно радиатор отопителя, если есть, то только до испарителя. Можно добраться до радиатора до такой степени, чтобы можно было его снять, но для этого надо разобрать довольно много. У меня на это уходит порядка двух часов.
    А панель нужно снимать? Кстати, кондиционер есть.

  7. #27
    rmir
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    на форуме где-то есть в эл. виде книжка, где описана эта процедура.

  8. #28
    Bond Engineer
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    Митяй42!По поводу пылесоськи печки,почитай труды Жорика,у него всё,где-то,очень доходчиво растолковано,с фотографиями.
    Народ пылесосил по его солюшенам и потом писал кипятком от счастья)))

  9. #29
    Митяй REG42
    Участник

    Замена компрессионных колец

    Митяй42!По поводу пылесоськи печки,почитай труды Жорика,у него всё,где-то,очень доходчиво растолковано,с фотографиями.
    Народ пылесосил по его солюшенам и потом писал кипятком от счастья)))
    Спасибо! Поищу

Похожие темы

  1. замена колец на двигателе G15MF
    от gemini255 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:41
  2. Замена поршневых колец
    от МайклС в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 17:59
  3. После смены колец
    от ivieshok в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 22:13
  4. Подскажите порядок установки колец
    от Demag в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:57
  5. Замена поршневых колец
    от KYM в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •