Замена компрессионных колец

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Тракторист
    Автор темы

    Замена компрессионных колец

    угу ток найди дял начала приспособу для усадки колец при вставке поршней в цилиндр)))))))))))))))))))))

    рекомендовал бы тебе заодно поменять вкладыши шатунов (700 р комплект) хуже не будет

    ну и канечно раз такое дело после снятия поршней смотри на выработку цилиндров............ а то мож правда точить имеет смысл.
    Ок, спасибо за советы! Как говорится вскрытие покажет!!! ))
    будем все смотреть и что будет ребовать замены, заменим!


  2. #12
    Тракторист
    Автор темы

    Замена компрессионных колец

    +динамометрический ключ не забываем.
    Естественно! Для этого и была прикуплена книжка издателства Третий Рим, с таблицей затягивания гаек с моментами!!!
    Кстати, книжка понравилась! Всем рекомендую и не дорого 200р. в Кэмпе

  3. #13
    Тракторист
    Автор темы

    Замена компрессионных колец

    И не забываем при сборке все детали поливать маслом А щупы есть?
    Да, все есть! А какие детали маслом поливать, все потроха движка? так масло же потом зальем, и покрутим без зажигания!
    щупы есть!

  4. #14
    Jet81
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    угу ток найди дял начала приспособу для усадки колец при вставке поршней в цилиндр)))))))))))))))))))))
    Обыкновенная консервная банка и большой хомут!
    Сразу чувствуется что человек мотор от какой нить копейки в гараже не перебирал!

  5. #15
    mixa
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    Сразу чувствуется что человек мотор от какой нить копейки в гараже не перебирал!
    ты прав... ни разу......

    только ЯМЗ движок довелось но там требуется в основе "грубая мужская сила"


    фтопик: еси есть знакомые в сервисе возьми на денек у них приспособу... просто так или за деньги... у них как правило качественный инструмент)))))))))))

  6. #16
    Тракторист
    Автор темы

    Замена компрессионных колец

    Фууу! Все оказалась намного проще!! Оказывается компрессометр быд неисправен и в плохой работе движка были виноваты ВВ провода (они еще родные были, прослужили 100 тыс. км/ 7 лет) - два провода были пробиты и свечки. Поставил родные провода GM и свечки NGK! Стало все защыбе и динами ка и расход в норме! Закуплен новый компрессометр, но компрессию пок ане мерили, надо замерить для статистики!

  7. #17
    mixa
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    Фууу! Все оказалась намного проще!! Оказывается компрессометр быд неисправен и в плохой работе движка были виноваты ВВ провода (они еще родные были, прослужили 100 тыс. км/ 7 лет) - два провода были пробиты и свечки. Поставил родные провода GM и свечки NGK! Стало все защыбе и динами ка и расход в норме! Закуплен новый компрессометр, но компрессию пок ане мерили, надо замерить для статистики!
    ну тя моно поздравить.. считай подарком под НГ)))))))))))))

    давай мерий и намерянное запость.... оочень мне интересно сравнить твой замеры со своими (на моем извращенском двиге)

    11,7-12,5-12,5-12,7

    зачем такая разница не знаю(((((((((((((((( после переборки уже 9 тык прошел двиг

  8. #18
    Jet81
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    ну тя моно поздравить.. считай подарком под НГ)))))))))))))

    давай мерий и намерянное запость.... оочень мне интересно сравнить твой замеры со своими (на моем извращенском двиге)

    11,7-12,5-12,5-12,7

    зачем такая разница не знаю(((((((((((((((( после переборки уже 9 тык прошел двиг
    Да че то первый горшок не идеал. Но в принципе не критично!

  9. #19
    mixa
    Старожил

    Замена компрессионных колец

    Но в принципе не критично!
    вот на это и надеюсь... мож еще притрется)))))))))))))))))))

  10. #20
    Иванов
    Участник

    Замена компрессионных колец

    Ребят, а с чего взяли что необходимо менять кольца? Здесь скорее неисправность клапана(ов). Не верю, что в 3 цил. не изношены кольца, а в одном изношены.Так же при износе колец двигатель должен сапунить и кушать масло, дым из трубы. А человека просто нет давления.

Похожие темы

  1. замена колец на двигателе G15MF
    от gemini255 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:41
  2. Замена поршневых колец
    от МайклС в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 17:59
  3. После смены колец
    от ivieshok в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 22:13
  4. Подскажите порядок установки колец
    от Demag в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:57
  5. Замена поршневых колец
    от KYM в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •