Думаю таких нет. Давай попробуй, потом отпишешься. Хотя я лучше поеду в сервисе помою.
Думаю таких нет. Давай попробуй, потом отпишешься. Хотя я лучше поеду в сервисе помою.
Если мыть то только проф. состав Карбон Клин в условиях нормального сервиса. Все остальное не идет ни в какое сравнение. Проверено 3 годичным опытом
в толулол добавить азотной килоты - вот будит промывка
а по существу - http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/994.html
Вчера обратился к диагносту с вопросом о повышенном расходе и плохой приемистости. Ответ был в форсунках, что и подтвердил стенд.Привет всем собратьям по несчастью ввиду засмолившихся форсунок.
Вот у меня появилась следующая идея - но перед ее реализацией решил что не вред послушать чужие мнения по этому поводу. Идея вот в чем:
есть чистый лабораторный толуол - кто знает растворяет оргстекло и всякие там смолы и масла, на нем же пробовали ездить на карбюраторной восьмерке - результат нормальный. Так вот думаю, если отсоединить от инжекторной рампы топливный шланг, залить полную рампу толуола, поставить шланг на месте, вывернуть свечи и покрутить движок раза три секунд по пять семь. Будет ли положительный эффект - это вопрос, вот боюсь лишь бы форсунки не угробить. Если кто что-либо подобное пробовал, то прошу ответить.
диагноз: закоксовонность форсунок
лечение: чистка ультрозвуком. По словам диагноста форсунки GM не промывают, так как это мало эффективно, а зачастую становится только хуже.
Цена вопроса: 1200 руб. (ультразвук)+500 руб. работа диагноста.
P.S. при желании можно уложиться в 1000 рэ(около 25$) как я и сделал
А промывки и присадки-это ерунда
Вчера промыл форсунки по методу GROZ. Простота метода смешная. Результат очень неплохой, заметно возросла динамика на оборотах 1500...2500. Просто рекомендую всем экономным самоделкиным.
Ложка дегтя.>
Какое то сцуко (один из двух предыдущих хозяев) забубенило в машину форсунки VAZ6238 от Сименса , короче от нашей десятки. Буду надеяться, что их ресурс будет нормальный.
Не минусы (не пропаганда, просто объективно сложившаяся реальность). :-\
Расход по трассе 6,3, в городе около 9. После промывки цифры может чуть подрастут.
ИМХО два отверстия у Сименса и 6 у GM имеют примерно одинаковое суммарное сечение, следовательно Сименс должен загрязняться меньше.
Есть мнение знающих специалистов, что форсунки нужно промывать либо регурярно - 20-25 тыщ. Причем мыть строго на работающем двигателе!! А не методом снятия форсунок.
Либо катать долго и не мыть совсем, а потом - менять.
Потому как если их долго не мыть, то там скапливается большое количество грязи (нагара и т.д.). И при промывке есть большая вероятность того, что эти большие куски засорят форсунку. Возможно не сразу, но засорят...
И почему не подходит метод самостоятельной промывки.
Как объяснил мне мастер на станции - при промывке форсунка должна проходить цикл "открыть-закрыть". Иначе есть большая вероятность, что любой кусок нагара может застопорить в ней иглу, и форсунка перестанет полностью открываться - закрываться.
Вручную добиться такой цикличности очень сложно.
И именно так я "убил" три из четырех своих форсунок.
на ФАКе дэу-клуба читал интересную версию промывки....простую до смешного!
1) вкручиваем мертвые свечи или те которые будем менять скоро
2)снимаем патрубок возд.фильтра на входе в ресивер
3)заводим мотор
4)берем любой аэрозольный очиститель карба-инжектора
5)подгазовываем тросиком газа 2-4 тыс.об
6)прыскаем в отверстие вп.коллектора
7)смотрим результат: если валит черный дым значит из трубы вылетает нагар и грязь
8)заканчиваем, меняем свечи на новые.
я такой методики пока не пробовал, но думаю что попробоую- могут быть проблемы (при такой промывке может разъедать какие-нить уплотнители резиновые, ХЗ!)
или слишком крупные куски грязи из рампы отслоятся от ее стенок и забьют сами форсунки еще больше, но попробовать можно! если даст результат- внедрить на регулярное использование в 10 тыс км...
кому интересен оригинал- на дэу-клуб, раздел эксплуатация---двигатель---о промывке форсунок
На то он и ФАК, чтобы посылать туды.на ФАКе дэу-клуба читал интересную версию промывки....простую до смешного!...
Сам подумай, как таким способом может быть промыта форсунка? Потому как она в топливной системе, а прыскать ты собираешься в воздуховод. Вот если ты зальешь очиститель в топливную рампу, тогда другое дело, но это совсем не просто.
по п.7. Черный же дым валит не из-за грязи, а представляет собой всего лишь продукты горения содержимого аэрозоли.
Мастер на станции кормится от таких промывок. Внимательно прочитай метод GROZ. Там как раз все основано на циклах "открыть-закрыть". Проверено лично.И почему не подходит метод самостоятельной промывки.
Как объяснил мне мастер на станции - при промывке форсунка должна проходить цикл "открыть-закрыть"
блин....стоп.
возух то у нас забирается уже в камеру сгорания через открытый клапан......а не в форсунку...мля. точно!!!!или нет? или он смешивается с топливом раньше?
не может это работать!!! или может....ниче не понимаю...
Да ты уже практически понял, что кто то полное фуфло тиснул путем тупоизмышлений.
Ясен пень, что в инжекторных системах у топлива своя дорога, а у воздуха своя, и встречаются они вместе лишь в самом конце патрубка непосредственно перед впускным клапаном.