Если форсунки текут, их мытьё проблемы НЕ РЕШАЕТ. На себе испробовал.Сообщение от cyxapuk
5сказали спасибо
Если форсунки текут, их мытьё проблемы НЕ РЕШАЕТ. На себе испробовал.Сообщение от cyxapuk
если они текут в сервису скажут под заменуСообщение от Slaveni
благо они не дорого стоят
даже налогов много
от волги ставят и тд
Так я уже писал, как самому их проверить. Сервис не везде нормальный есть, да и люди здесь спрашивают совета, значит сами хотят отремонтировать без затрат денег, на то и форум.Сообщение от cyxapuk
http://www.nexia-club.ru/forum/index.php?action=search2
может найдешь нужную инфу
Буду в эти выходные проверять форсунки.
Может быть что расход увеличится из-за какого-нибудь датчика?
От чего вообще может зависить "настроение" машины? Почему она то прет то нет? Когда она начинает подтупливать такое впечатление что у движка появляется еле заметная постоянная вибрация нарастающая с повышением оборотов >3000.
И еще 1 момент, если долго ездить, допустим с час. Когда движок полностью прогревается то тогда точно есть все симптомы тупняков.
Расход топлива (длительность импульсов, контролируемых ЭБУ для открытия форсунок), зависит от датчика температуры, ДАД, датчика кислорода (регулятор СО, если нет датчика).
Интересно,вот у меня когдато вывалился датчик температуры воздуха во впускной трубе,который на возд фильтре стоит,так мне пришлось его запаивать обратно в пластмассовый корпус фильтра.Так вот,мог ли я при пайке повредить его,ведь он посути терморезистор?
Нет. Если бы он был неисправен, загорелся бы чек, да и мало этот датчик влияет на расход. Без него ЭБУ готовит смесь, полагая усреднённую тем-ру воздуха 20 град.
а на новых ксюхах ещё 2 лямбды стоят,который виляют на расходСообщение от Slaveni
ну думаю у автора их нет :-) раз ошибки пока не какой нет
У меня одна лямбда стоит! И катализатор. Потенциометра у меня нету!Сообщение от cyxapuk