Like Tree8сказали спасибо

Бензонасос не качает при включении зажигания.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21
    siddis
    Старожил
    Бензонасос стоит 1600р и замена в сервисе 1200р.Взял и поменял.Кстати причина не запуска,порой кроется в нём и на горячую тоже.


  2. #22
    parovozzz
    Новичок
    Всем привет!Не нашёл на форуме ничего похожего. Помогайте, чем можете! Не качает бензонасос! Предохранитель целый, заменил. Реле бензонасоса работает, заменил! Насос рабочий-заменил. На клеммы бензонасоса приходит питание 12вольт-замерял тестером. При подключении к АКБ напрямую-насос работает. При установке в бак-нет. Я в полном непонимании и растерянности-как может питание иметь место быть, а насос при этом не качает???Контакты самого насоса прозванивал-всё работает. Пробовал замыкать контакты напрямую(без реле), при включенном зажигании замыкал 30 и 87 -тишина. Само реле , как положено, щёлкает при включении зажигания, и через ~3сек. опять щёлкает-включается и отключается соответственно. Может кто сталкивался с такой фигнёй? Самое непонятное-почему не качает насос при наличии напряжения на контактах. Самым простым решением было бы отогнать мастеру, но денег в обрез, в противном случае не стал бы сам ковыряться.

  3. #23
    Kanadec
    Старожил
    Странный вы какой-то, проблема какая? Машина не заводиться? По описанию выходит примерно так: горит ли лампочка, когда закрываешь дверцу холодильника?)) Как вы проверяете напряжение на концах? По описанию, если я правильно понял надо смотреть фишки насоса на окись\ржавчину.

  4. #24
    алекс04
    Член Клуба
    parovozzz, чем проверял питание на разъеме БН? если тестером, то это не означает, что под нагрузкой это питание будет. проверять нужно лампочкой. часто провода окисляются, контакт почти пропадает. т.е. прибор показывает напряжение, а под нагрузкой его не будет.

  5. #25
    parovozzz
    Новичок
    Само собой не заводится, раз насос не качает)))))) мерил напряжение обычным тестером. окиси и ржавчины нет, всё прозванивается

    - - - Добавлено - - -

    т.е., если лампочка не горит, то- хреновый контакт в самой проводке?

  6. #26
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от parovozzz Посмотреть сообщение
    т.е., если лампочка не горит, то- хреновый контакт в самой проводке?
    точно так. ты не первый кто ошибается на этом. и окисел может быть не на самой фишке. чаще он будет в месте соединения провода с массой. попробй подсоединить к БН плюсовой провод от разъема, а массу подцепить отдельно.

    так-же часто встречаю окисление контактов в реле блокировки БН от сигнализации.

  7. #27
    parovozzz
    Новичок
    Пробовал массу подключать отдельно-ничего не меняется(получается дело в плюсе?)
    А как найти реле блокировки от сигнализации?
    пробовал проследить путь проводов к БН от реле, но потерялся в жгуте, который идёт в порог. Кстати, кокого цвета плюсовой провод к БН? У меня то ли зелёный, то ли синий. Я вроде не дальтоник, он там просто видать выцвел от бенза, не понять. Короче от реле какой должен идти?

  8. #28
    алекс04
    Член Клуба
    белый с коричневой полосой. после разъема в пороге - синий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от parovozzz Посмотреть сообщение
    А как найти реле блокировки от сигнализации?
    скорее всего за пластиком, слева от педали сцепления, ниже блока предов.

  9. #29
    parovozzz
    Новичок
    [QUOTE=алекс04;2186644]белый с коричневой полосой. после разъема в пороге - синий
    А вот здесь поподробней, пожалуйста! Где искать сей разъём?

  10. #30
    алекс04
    Член Клуба
    за пластиком, слева от левой ноги
    такой разъем

Похожие темы

  1. Не горит лампа давления масла при включении зажигания
    от ЖЕ_КА в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 18:52
  2. Не заводится-при включении зажигания не подается топливо
    от lemurchik в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 08:59
  3. Не горит Check engine при включеном зажигании и не качает бензонасос.
    от 4erep 96 rus в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 20:21
  4. Бензонасос то качает то не качает
    от sanbol в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:44
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •