То есть производитель утверждает что своевременном прохождении ТО авто проходит 600 тык без капремонта?600 тыс км.
То есть производитель утверждает что своевременном прохождении ТО авто проходит 600 тык без капремонта?600 тыс км.
У дяди моего двоюродного брата нексия есть. Если не ошибаюсь года 96. живет он в Подмосковье.3 года назад у него пробег был 470 тыс без капремонта. Двигатель не дымил и тянул прилично!То есть производитель утверждает что своевременном прохождении ТО авто проходит 600 тык без капремонта?
off top: т.е. у папы твоего что-ли...У дяди моего двоюродного брата ...
а по делу у них наработка на отказ что-то около 550 тык.
Производитель утверждает, что коробка ходит 600 тык. Двигло ходит 300 тык. Но гарантию дает на 60 тык. Короче на два двигла одна коробка полагаетсяТо есть производитель утверждает что своевременном прохождении ТО авто проходит 600 тык без капремонта?
Ну все правильно, коробка "от сгорания бензина непортится"???Производитель утверждает, что коробка ходит 600 тык. Двигло ходит 300 тык. Но гарантию дает на 60 тык. Короче на два двигла одна коробка полагается
А движку и на 500км запороть можно!
он и твой дядя тоже, если только не отецУ дяди моего двоюродного брата нексия есть.
Мне кажется все зависит от условий эксплуатации авто.Производитель утверждает, что коробка ходит 600 тык. Двигло ходит 300 тык. Но гарантию дает на 60 тык. Короче на два двигла одна коробка полагается![]()
Если в основном мотаться по загородным трассам, где движок "ревет" на максимальных оборотах, а передачи переключаются редко, то соотношение будет, наверное в пользу коробки. А если в городе постоянно тыркаться с передачи на передачу, не насилуя двигатель, то скорей всего коробка раньше "гавкнет". Поэтому как можно определиться, что надежнее, если у всех условия совершенно разные? И стиль езды у каждого свой!
Это средние расчетные значения. Что ты всё время бросаешься в крайности. Никто же не говорит, что двигло пройдет 300 тык. А на 301 - ом стуканет. Причем поголовно у всех. У кого-то раньше, у кого-то позже.Поэтому как можно определиться, что надежнее, если у всех условия совершенно разные? И стиль езды у каждого свой!
У меня вот ситуация была
Купил авто 1999 года в прошлом году (пробег 66 т.км)
Через 3 месяца после покупки перед зимой заменил масло с предварительной промывкой
За этим через 2-4 едели застучал гидрик
Я насторожился
Стук усилился
Вскрыли головку
А там вместо масла мазут - почти пластилин
Ну короче 4 цилиндр - вернее его группа клапанов и рокеров работала вообще на сухую
И 3-я смазывалась не достаточно
Все каналы были напрочь забиты этой хренью
На СТО сказали что причина в то что пред. хозяин или лил туда всяку каку или менял редко масло
Из-за этого промывка подняла всю хрень из картера и так как давление в головке не велико все там спокойно и осело
Короче из-за этого появилась выработка на рокерах и распреде (в райлне 4-го цилиндра вообще клубокие)
Пришлось менять распред, 8 рокеров и 1 гидрик....
Мысль то в чем - если следить за машиной и все вовремя делать - то и прослужит она вам если не вечно - то долго!!!
Промывали тут наши "гаражисты" движку "солярой Евро-3", всю хрень вымыли!!! О как! Маньяки прям!
Из-за этого промывка подняла всю хрень из картера и так как давление в головке не велико все там спокойно и осело