Запрет "неправельных" ксеноновых фар

Страница 54 из 134 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1334
  1. #531
    Gabana
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от johncoffi
    посмотрел на фары и нашел на стекле маркировку HСR, т.е разрешено использование только галогеновых ламп накаливания. Если же на стекле будет маркировка DСR , то использование ксененовых ламп разрешено. Скорее всего гаишники будут смотреть именно на эту маркировку если заприметят ксенон.
    думаю, очень скоро в продаже появятся китайские и тп стекла именно с такой маркировкой.

    ЗЫ. сам являюсь противником ненастроенного ксенона, но когда перегонял неделю назад новую машину со стандартными лампочками понял - ксенон это не понт, это ваша безопасность на дороге (в предыдущей машинке ксенон был)

    всем удачи на дорогах и СПРАВЕДЛИВОГО отношения со стороны сотрудников ГИБДД
    В том то и дело что фары с маркировкой начинающейся на букву D есть только в дорогих автомобилях.
    А модульные фары Hella предназначенные для ксенона стоят ну ОЧЕНЬ дорого ! 1 модуль ближнего света под ксенон стоит от 14 тыс руб. Биксенон модуль от 16 тыс.руб за модуль.
    Лично я считаю несправедливым то что ЗАКОННО с ксеноном смогут кататься только "мажеры". А люди с средним уровнем дохода и уровнем ниже среднего несмогут себе его позволить из-за намечающихся внесений новых правил.


  2. #532
    VasiliyS
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Ну, покраска покраске рознь. На тех же Night Guide есть участок с жёлтой полоской, с голубой полоской и с белой. Чтобы наиболее эффективно светило - вперёд одно, на знаки справа другое, на встречку третье. Не сайте филипса всё красиво расписано и научно обосновано и я с ними ездил. Но сейчас не рискнул бы ставить - там жёлтый спектр видно.

  3. #533
    Legrand
    Участник

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от 2Rist
    +100%
    Нафига портить себе нервы и тратить время (или деньги ;D ) чтобы что-то кому-то доказать? Я представляю, сколько ДПСники будут запрашивать за "решение" данного вопроса на месте, вилка с лишением на год - это серьёзно! Подожду чем всё это закончится. Если что, вернуть ксен на место - раз плюнуть. Ведь ездили раньше как-то с галогенками и ещё поездим.
    ЗЫ: Я думаю, в этом случае, какие-нибудь "умельцы" начнут рано или поздно целиком фары под ксенон делать или ещё какая лазейка образуется.
    Поддерживаю, свое время и нервы дороже. Жалко конечно снимать, но надо немного переждать пока вся эта хрень уляжется. В любом случае народом это просто так оставлено не будет. Будут и протесты и возражения, и как всегда куча решений как сделать чтоб лучше всем было. Ну а пока каша не сварилась, обождем немного. Конце концов наш автомобилист всем наученный, как говорится выжевем. На ксеноне асфальт не закончился.

  4. #534
    Danilov Alexander
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от Данилов Александр
    Доказательства в студию!
    Это не то. Я имел ввиду про ненужность автокорректора. Ссылочку на закон.
    А то что ЭТИ фары сделаны зачётно - не вопрос, я и раньше видел. Но автокорректора же по-прежнему нет?
    Следующий вопрос: сколько в нашем клубе сделано фар таким способом? А сколько простой заменой галогеновой лампы Н4 на китайский/тайваньский/корейский ксенона Н4? Ответ будет неутешительным. Всего несколько человек из тысяч готовы тратить приличные деньги и много личного времени на качественные вещи. Так что пока не убедили.

  5. #535
    RU
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от Legrand
    Я шел 160, машин было мало. При такой скорости дождь напроч заливает стекло и третья скорость дворников спасает на половину. Я проклял всё с этими штатными лампами, так как ехал можно сказать на половину вслепую. Видимость дерьмо полное. Причем птф были включены тоже. И по приезду в пункт назначения, с краснющими как у вампира глазами, сказал себе что больше так не могу...
    Если это правда, то за рулем вы опасны для общества и вас нужно изолировать от автомобиля.
    Вот жеж придумал ехать 160 км/ч в условиях плохой видимости!!!
    Хорошо, что все обошлось, а если бы человека переехал или устроил бы ДТП, хоть и мало машин?Ведь винил бы не себя, а "дерьмовые" фары?При такой скорости никакой ксенон не поможет вовремя среагировать в случае непредвиденной ситуации(плохая видимость + скользкая дорога). Не забывайте, что на дороге нужно думать не только о себе, но и о других участниках движения.

  6. #536
    2Rist
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от GaBaNa
    В том то и дело что фары с маркировкой начинающейся на букву D есть только в дорогих автомобилях.
    А модульные фары Hella предназначенные для ксенона стоят ну ОЧЕНЬ дорого ! 1 модуль ближнего света под ксенон стоит от 14 тыс руб. Биксенон модуль от 16 тыс.руб за модуль.
    Лично я считаю несправедливым то что ЗАКОННО с ксеноном смогут кататься только "мажеры". А люди с средним уровнем дохода и уровнем ниже среднего несмогут себе его позволить из-за намечающихся внесений новых правил.
    Дружище, China and Korea - FOREVER!!! 100-пудово появится куча оптики с этой несчастной "D" и подешевле и подороже. Это же рынок, спрос-то огромный!
    ЗЫ: В "ЗР" и "АР" были статьи на "световую" тему. Так там вообще говорилось, что ксенон - это тупиковая ветвь. Будущее за диодной оптикой.

  7. #537
    Жорик
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Ставьте дополнительные фары ближнего света с галогенками, и свет будет и права на месте.....

  8. #538
    Legrand
    Участник

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от RU
    Если это правда, то за рулем вы опасны для общества и вас нужно изолировать от автомобиля.
    Вот жеж придумал ехать 160 км/ч в условиях плохой видимости!!!
    Хорошо, что все обошлось, а если бы человека переехал или устроил бы ДТП, хоть и мало машин?Ведь винил бы не себя, а "дерьмовые" фары?При такой скорости никакой ксенон не поможет вовремя среагировать в случае непредвиденной ситуации(плохая видимость + скользкая дорога)
    Я адресовал сообщение людям, которые ездили хоть раз по каширскому шоссе. Там написано, это скоростное шоссе где разрешенная скорость 110 км. даже не 100 как на мкаде. и машины там ездят при свободной дороге от 100, до 200. Это скоростное шоссе, люди там не ходят. и на протяжении нескольких десятков км нет постов. Со своей скоростью в тот момент, почему то все обгоняли. Наверно действительно я ехал очень быстро. При условии что в городе и на трассах скорость привышают порядка на 30,50 км. то 160 для ровного шоссе, вполне оптимальная скорость. а плохая видимость как препятствие для движения именно и возникало из за плохой освещенности. будье логичней. И будучи с установленым ксеноном двумя месецами спустя точно в такой же ситуации я не испытывал таких проблем, так как видел трассу и отбойники со светоотражателями за 300,400 метров. Что со штатными галогенками не было бы никогда.

  9. #539
    daler52
    Участник

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Сегодня специально останавливался у постов и общался с инспекторами на эту тему.Один сказал что распоряжений не было,другой-вобще по этому поводу ничего не знает,третий сказал что скорей всего скоро это начнётся и посоветовал следить за новостями в российской газете.

  10. #540
    mikhead
    Старожил

    Запрет "неправельных" ксеноновых фар

    Цитата Сообщение от Жорик
    Ставьте дополнительные фары ближнего света с галогенками, и свет будет и права на месте.....
    Вот если примут поправку и т.д. и т.п. то это первое что будет сделано после установки ламп повышенной светоотдачи. Но к сожалению в обиду облику авто.

Похожие темы

  1. "Непонятки" со светом фар
    от Kison в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 16:14
  2. Интересно мнение "Запрет правого руля"
    от Nachtwandler в разделе Об авто
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:48
  3. Подходит ли ступичный подшипник от "Москвича" 2141 на "нексию"???
    от Вильнур в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 01:05
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 09:52
  5. "Трусит" мотор на ХХ и небольшой "провал" при старте + воняет из-под днища
    от Dron` в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •