Like Tree5сказали спасибо

Две нексии.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от RomaT2 Посмотреть сообщение
    Желание поменять есть, слишком много косяков. А нексии не надоели, если бы моя так мозг не делала, даже и не думал бы. На нексии я работаю, и для себя другой альтернативы не вижу.
    Ну по мне, так как раз наоборот, с нынешними узбекскими повозками особо не поработаешь - альтернатива в других марках, где за детский пробег в 190 тыс. км. такого букета неисправностей не вылезает. Плюс вопрос безопасности (особенно, если пробеги по трассам). Плюс вопрос комфорта.

    Цитата Сообщение от RomaT2 Посмотреть сообщение
    В продолжение... Два дня занимаюсь поиском неисправности завышенных холостых. Почистил дроссель, проверил контакты, датчики - ДПДЗ, ДАД, холостого хода. Их у меня по два. При замене датчиков лучше не становится, только хуже, выбрал датчики на которых холостой ход минимален - оставил. Минимум опускается до 830-900. Да и то не сразу. Долго думает. Решил глянуть датчик скорости, в инете нарыл инфу, что это может быть он. В итоге нашел: на коробке два датчика, плюс датчик на левой ступице. При выдергивании датчиков со ступицы и одного двух-контакного с коробки - у машины вообще нет никакой реакции. Вообще никакой. Нафиг они нужны??? При выдергивании третьего трех-контактного отрубился спидометр и БК прекратил показывать скорость. Что в принципе логично. Вот он. Но на поведении машины это не отразилось. Никак. Чек не загорелся и БК ошибку не показал. Удивительное рядом. У меня фантазия закончилась. Какие датчики еще могут влиять на ХХ?
    Эх, китайская электроника... На G15MF хоть понятно было куда лезть ..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alex218 Посмотреть сообщение
    С уважением отношусь к Вашему терпению и упорству, но при Ваших пробегах не проще-ли было купить новую машину на гарантии и после 2-3-х лет скидывать. И время сэкономите и нервы.
    Проще было купить машину нормального производителя, а не убожество из китайских запчастей собранное кривыми руками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karel(EE) Посмотреть сообщение
    Датчик неровности дороги, нафиг ненужная вещь, но на новых от 12 года, чек загорается, если отключен...

    - - - Добавлено - - -

    А по оборотам, если все перебрал, то только коса осталась, перепайка скруток может помочь...
    Да, похоже на то - звонить проводки... Хотя уж лучше от машины с такой кучей проблем по электрике, у которой кузов гниет, и проблемы с тормозами (!) избавиться уж.


  2. #12
    RomaT2
    Автор темы
    Нет, ну проблему с тормозами я решил. Тормозит сейчас офигенно.
    Закончу такие пробеги крутить и сразу куплю себе нормальную машину!!
    Последний раз редактировалось RomaT2; 19.07.2013 в 23:02.

  3. #13
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от RomaT2 Посмотреть сообщение
    Нет, ну проблему с тормозами я решил. Тормозит сейчас офигенно.
    Хоть это хорошо)

    Цитата Сообщение от RomaT2 Посмотреть сообщение
    Закончу такие пробеги крутить и сразу куплю себе нормальную машину!!
    Не, ну а на нормальной машине ведь и "пробеги крутить! то приятнее !

  4. #14
    RomaT2
    Автор темы
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Не, ну а на нормальной машине ведь и "пробеги крутить! то приятнее !
    Не спорю. Дороже только. Я и многие форумчане ездят на нексии именно по этой простой причине.

    Съездил, вообщем вчера в кардоктор. Как в последнюю инстанцию. Заодно масло там поменял за 700р., за компанию так сказать (400р. замена + 300 с\у защиты). Чё-то как то дорого для замены масла на нексии. Но оно и понятно, там столько народу кормится, поэтому я туда и не езжу. Ладно. Подключали они свой компутер к моему эбу. Смотрели. В общем итоге решили: скорее всего виновата прошивка. Т.к. на холостые влияет (которых 900, должно быть 750) какой-то параметр форсунок, почему то эбу думает, что смесь бедная и подливает бензинчика. Примерно где-то так. Было предложено поставить стоковую либо прошиться у них за 4 тыс. Поскольку прошивку от SVV обратно не закачаешь, она с защитой. Был уже такой опыт. Ни один вариант не подходит. Теперь нужно выбрать время и обратиться к автору, т.е. к Виталию.

  5. #15
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от RomaT2 Посмотреть сообщение
    Не спорю. Дороже только. Я и многие форумчане ездят на нексии именно по этой простой причине.
    Да, по цене содержания - дешевле не найти. Это так).

    Но тут ведь вопрос соразмерности. Есть во много раз более комфортные, безопасные, безпролемные машины, и притом, с ценой обслуживания побольше, конечно, но не кардинально.

  6. #16
    RomaT2
    Автор темы
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Но тут ведь вопрос соразмерности. Есть во много раз более комфортные, безопасные, безпролемные машины, и притом, с ценой обслуживания побольше, конечно, но не кардинально.
    Согласен. Стиль езды у меня раллийный. И это не лучшим образом отражается на машинах, и опять же упирается в деньги. Да и жалко на хорошей машинке так ездить.

    - - - Добавлено - - -

    На одометре 192000 км.
    Из нового. За последние три недели раз восемь наверное, вышибало третью передачу. На скорость в принципе не влияет, но ничего хорошего не обещает. Иногда даже вышибает вовремя, еще сама бы четвертая включалась, была бы красота!

    На днях при подъезде к домодедовскому переезду образовался свищ на шланге системы охлаждения, как раз между печкой и двигателем. Весело так брызжет. Я аж офигел. На честном слове доехал до ближайшей заправке пока весь дорогущий концентрат не вытек. На заправке он как раз и вытек, сколько смог. Была куплена вода - 7 литров. Хватило впритык, чтобы объехать домодедово по работе и приехать домой. Помог бортовой комп и кнопка включения второй скорости вентилятора. Чем меньше температура, тем меньше давление. Весь остаток дня провел за ремонтом данного шланга, разрезал пополам в месте дырки и вставил трубку на хомутах. И нормально. Единственно, что крайне неудобно это все делать, мешалась трубка кондея да провода. Времени вагон на эту возню ушло. Теперь в радиаторе водичка.

    Блин, думал 250тыс. протянет. Продолжаем полет. На хх я пока забил.

    P.S. Самая полезная вещь среди всяких приблуд это бортовой компутер, особенно, если двигатель склонен к перегреву. Выставил 105 и он сигналит когда появляется эта температура. На моей нексии, среднее деление это 90-110 градусов. Красная зона - даже не знаю сколько, видимо уже конец двиглу!
    Последний раз редактировалось RomaT2; 02.08.2013 в 18:38.

  7. #17
    dr-zvuk
    Участник
    подпишусь!

  8. #18
    s3.14rt
    Старожил
    Эх...

    Ну вот еще и проблемы с коробкой, и с системой охлаждения проявились .

    На моей то 1997 года (на самом деле - 96-го) с куда бОльшим пробегом такого списка проблем и не намечалось - только подтверждает "качество" нынешних Нексий по сравнению с теми...

  9. #19
    vartal
    Участник
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Ну по мне, так как раз наоборот, с нынешними узбекскими повозками особо не поработаешь - альтернатива в других марках, где за детский пробег в 190 тыс. км. такого букета неисправностей не вылезает. Плюс вопрос безопасности (особенно, если пробеги по трассам). Плюс вопрос комфорта.
    Милейший, ну никто же с этим не спорит. Зачем писать очевидные вещи? Нексии покупают потому, что они вполне посильные по средствам и если бы у всех были средства на Мерседесы, все бы ездили на них. Но увы.

  10. #20
    lepin
    Старожил
    RomaT2,
    а куда делась третья нексия,которая GSI ?

Похожие темы

  1. Заклинило МКПП!!! Включились две передачи одновременно.
    от Telo в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 16:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 09:31
  3. Две выхлопные трубы сзади
    от gaid2386 в разделе Ответы на вопросы по тюнингу
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 10:50
  4. Нексии пипец.
    от *andrey* в разделе Треп
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 23:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •