Хм....Не у каждого, для кого русский- родной язык, русский язык настолько русский.......Русский - мой не родной язык, поэтому я стараюсь, по возможности, правильно и емко изложить свою мысль. (Не Восток, в детстве - польский).
Хм....Не у каждого, для кого русский- родной язык, русский язык настолько русский.......Русский - мой не родной язык, поэтому я стараюсь, по возможности, правильно и емко изложить свою мысль. (Не Восток, в детстве - польский).
Пишу яможет и правильно, но говорю с довольно сильным акцентом. Но мы отступаем от общей темы, извините, я не достойна того, что бы обсуждать МОИ проблемы на техническом сайте.
Некоторые и пишут с сильным акцентом, так что- не прибедняйтесь....Пишу яможет и правильно, но говорю с довольно сильным акцентом. Но мы отступаем от общей темы, извините, я не достойна того, что бы обсуждать МОИ проблемы на техническом сайте.![]()
Ехал 150 км/час, шла легко и непринужденно!!! чувствовалось что она еще быстрее может ехать
Приятно общаться с грамотным человеком.Чуть выше я очень кратко давал ответ по пределу скорости,причем любого авто, ведь не только КШМ, а до винтика расчитывается предел прочности, упругости и т.д., все правильно-это сопромат и никакой фантастики и мистики не происходит.Здравствуйте ребята. Вот я и "появилась". Сразу об отвлеченном и закончим на этом. Русский - мой не родной язык, поэтому я стараюсь, по возможности, правильно и емко изложить свою мысль. (Не Восток, в детстве - польский). Сама моторы не разбираю и не собираю, мелкий и средний ремонт электроники могу сделать сама, а так же некоторые регулировки и настройки двигателя, трансмиссия - не мое вообще. А что касается "завод корректировку не делает" - так там и нечего корректировать. Если ВЫ, Vasco, изучали сопромат, то должны знать, что при изготовлении какого нибудь агрегата - учитываются его ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ возможности, а это касается упругости и сопротивления на скручивание шатунов, и коленвала в первую очередь. Чип-тюнинг может "загнать" рабочую зону обротов двигателя и в район 10 тыс. - а выдержит ли кривошипно-шатунный механизм мотора? Желаемое и разумное - должны быть вместе. Удачи!!!
Конечно очень грубо и образно говоря, предел скорости наступит в одном из двух случаев:
1. пока колесо не уедет вперед машины;
2. пока поршень не пролетит сквозь капот вертикально вверх.
А как относятся в Германии к старому доброму Кадету и его "дочке" Нексии?
Примерно 185,по спидометру (173 по навигатору.)![]()
Вчетвером по дороге от мкада в домодедово, на шиповке 160 по спидометру, если бы не 2 бабушки сзади ещебы притопил)
40 мин в пробке перед каширкой потеряли, опаздывали на самолет:-[
Для СВВ. Их уже почти не увидеть, зато полно в Польше (особенно в всоточных воеводствах), да и в России, Украине и Белоруссии. Нексия есть на немецких дорогах, в основном производства польского FSO (трехдверный хэтчбек).
тож туда же опаздывал, выжал 170 кмч по спиду.... все равно не успел.. хорошо денег было, тут же на другой рейс билет купил.Вчетвером по дороге от мкада в домодедово, на шиповке 160 по спидометру, если бы не 2 бабушки сзади ещебы притопил)
40 мин в пробке перед каширкой потеряли, опаздывали на самолет:-[
а правда что в хечбеках двигатель 2 литра?Для СВВ. Их уже почти не увидеть, зато полно в Польше (особенно в всоточных воеводствах), да и в России, Украине и Белоруссии. Нексия есть на немецких дорогах, в основном производства польского FSO (трехдверный хэтчбек).