Like Tree14сказали спасибо

Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106
  1. #21
    NexMent
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Я Старт подключал самостоятельно. Сложного ничего нет. В комплект входят соединительные шланги, тройники и даже хомуты с болтами. Специально этот комплект для Ксюхи. После отключения кипятильника сначала датчик показывает большую температуру, а когда открывается термостат и жидкость пойдет по большому кругу (через радиатор), то немного спадает. Воздух от отопителя недолго холодный дует, прогревается быстро. Хотя и март, а на улице дубак. Горючки стал заметно меньше расходовать после установки.


  2. #22
    Glb
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Цитата Сообщение от NexMent
    Привет всем! Может и поздно в этой теме писать, но вдруг кто-то заглянет...
    Установил на Ксюху Тюменский погрев Старт-М. Без удаления заглушки. Присоединяется в шланги. Кипятильник нравиться. Защита от перегрева и замыкания. 20-30 минут - и тосол, блок, печка горячие. Пробовал до автматического отключения ждать (около часа) подогрелась даже коробка от движка. Кто заинтересовался - пишите, пришлю схему и фотки.
    В тюмени где этот котел производят вы никогда его в автомагазинах не увидите...можно только на барахолке с рук взять поскольку знаменит этот старт -м своей пожароопасностью...много погорело от него...так что присматривай за ним, а то греть будет нечего...тьфу три раза

  3. #23
    NexMent
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Согласен, что следить нужно! Читал в инете отзывы о нем и там тоже много об этом сказано. Но в последней модификации немного усовершенствований он стал. Я пробовал до полного нагрева держать и он отключается автоматом, если нет тосола - тоже и при коротком замыкании. Они дополнительную релюшку установили. Ну и более 20-30 минут греть необязательно, можно и около машины покурить. И проводку лучше путевую провести, а то ведь 1.5 киловатта все таки. И плюнем еще три раза! Скоро весна - прорвемся!

  4. #24
    k-113
    Старожил

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Цитата Сообщение от Glb
    Не будет...это для карбюраторных приемлимо...для инжектора такая схема не идет...плюс такой подогрев работает тупо...на всю ночь надо оставлять...нет термореле и при малейшей пробке получаем как минимум сам расплавленный подогрев.
    А какая разница, карбюратор или инжектор? Прибор должен греть ОЖ и обеспечивать её циркуляцию. Если самотёком - то ставить нужно в определённое место, а если прибор с насосом - то вообще без разницы, лишь бы в термостат не упирался.

  5. #25
    017
    Старожил

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Всё это хорошо когда разетка рядом

  6. #26
    Токарь
    Старожил

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Дело даже не в 220 , 017й. Скорее в возможностях и необходимости. Если я живу в секторе где знаю что на "моё" место зимой ни хто не поставит другую машину то канешна 220. Ну а если ты не уверен где будет ночевать твой авто то разумеется что то круче, автономное .

  7. #27
    017
    Старожил

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    согласен на все 100
    если есть возможность подтянуть к авто 220- экономия огромная, по сравнению с автономкой

  8. #28
    Glb
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Цитата Сообщение от k-113
    А какая разница, карбюратор или инжектор? Прибор должен греть ОЖ и обеспечивать её циркуляцию. Если самотёком - то ставить нужно в определённое место, а если прибор с насосом - то вообще без разницы, лишь бы в термостат не упирался.
    Разница в том что подогреватели типа Лестар (сняты кстати с производства уже лет пять) устанавливаются в верхний патрубок радиатора, циркуляция не ахти, пятно горячей жижы постоянно в верху блока и инжекторный двигатель после такого прогрева как правило сразу после выключения подогрева просто не завести....надо ждать минут 20 чтоб более менее сбалансировались показания датчиков для подготовки смеси к запуску....для карбюраторных роли не играет.
    К сожелению такой трабл присущ и к определенным маркам навесных подогревателей у которых внутренняя циркуляция очень плохая и тупозаточенное термореле на отключение..... градусов так на 90-100... По новым стандартам для инжекторных двигателей температура срабатывания термореле подогревателя не должна превышать плюс 60.

  9. #29
    january73
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    NexMent, напиши, пожалуйста, поподробнее - как и в какие шланги врезался, куда вход и выход ставил?

    И еще. На сайте производителя есть общяя инструкция по установке, так вот по ней выходит, что вход в подогреватель нужно брать с более нижней точки (это получается вроде как штуцер, который вместо заглушки ставится), а выход с котла - в более верхнюю (в тройник на патрубок из радиатора получается). А на фотопримерах все наоборот подключено - выход из котла идет в штуцер заглушки блока, вход - из тройника на патрубке радиатора. Так как быть-то???

  10. #30
    NexMent
    Участник

    Установка КИПЯТИЛЬНИКА 220В (Отчет)

    Для january73: не в коем случае не вставляй в заглушку блока! > Сейчас есть легче способ установки. Напиши свой Email мне в личку и я пришлю отчет по установке котла. В теме все никак времени нет выложить фотоотчет. :-\

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 02:40
  2. [Инструкция-отчёт] Установка тахометра на Nexia SOHC (8 клапанов)
    от Shidla в разделе Ответы на вопросы по тюнингу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 20:47
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:18
  4. Установка Хелла МИКРО Де. Есть ли у кого отчёт по установке?
    от Stikler в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:25
  5. Отчёт
    от Папа в разделе Отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •